Беременность → Узнай себя и будующего малыша

  • 0
  • 19 апреля 2010, 01:16
  • Anna
Каждая женщина — загадка. Какой бы она не была, но она всегда прекрасна и индивидуальна. Рано или поздно, но в жизни каждой женщины наступает удивительный период — беременность. Женщина чувствует, что с ее телом и душой происходят изменения. Иногда, они могут показаться неожиданными и пугающими. Но несмотря на все трудности и переживания — это самые лучшие моменты в женской природе.
Я бы хотела поделиться с будущими мамочками простыми психологическими упражнениями, которые помогут справиться со страхом и настроиться на счастливую беременность. выполняя их вы почувствуете всю красоту и нежность вызванную вашим новым и таким долгожданным состоянием. Вы потом не раз еще будите вспоминать эти такие желанные и счастливые 9 месяцев.

МОЙ РЕБЕНОКДля выполнения этого упражнения постарайтесь сесть удобно. Можете включить любимую спокойную приятную музыку. Сосредоточьтесь на ваших новых ощущениях. Постарайтесь сотворить для себя образ, в котором вы видите своего будущего малыша? Представили? А теперь просто возьмите и нарисуйте свои впечатления красками, пастелью, карандашами… Рисуйте так, как подскажет вам ваша фантазия. Не бойтесь несовершенства, для вас главное — не сотворить шедевр, а передать свои чувства. Не бойтесь… наслаждайтесь занятием и не стремитесь рисовать трудности и опасения. Ведь это портрет вашего будущего, еще не родившегося, но уже безумно любимого малыша. Он уже сейчас нуждается в вашей огромной любви и заботе. Никто не знает как вы изобразите портрет своей малютки… Возможно это может быть образ в виде цветка или же ваш рисунок будет абстрактным. Все хорошо! Рисуйте так как вы видите, чувствуете, понимаете…
И еще. Как можно чаще гладьте свой животик, говорите малышу как вы его ждете и любите, пойте ему песенки, рассказывайте стихи и сказки. Например мой муж знает песню про Щорса. Вот именно он ее и пел во время моей беременности. Поймите — главное общение, а не суть песни!

Я СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА, ПОТОМУ ЧТО…
Что бы осознать суть своего безмерного счастья — возьмите листик бумаги и ручку, напишите на нем как можно больше вариантов окончания этой фразы по своему усмотрению. Пишите все то, что чувствуете. Описывайте свое счастье и те моменты которые делают вас счастливой.

Например я была счастлива возможностью спать именно в те моменты когда мне хотелось, а не тогда, когда это было возможно…

ПИСЬМО БУДУЩЕМУ РЕБЕНКУ
Давайте напишем письмо своему маленькому и такому необходимому и желанному человечку. Это письмо поможет вам осознать свою беременность, опишет вам ваши ожидания по отношению к будущему малышу. Вши мысли, изложенные на бумаге помогут вам осознать свои страхи и опасения. Напишите письмо обращение именно к своему малышу, с которым вы сейчас взаимосвязаны и составляете одно целое. Расскажите крохе о своих чувствах и переживаниях в данный момент. Главное, правильно и достоверно передайте на бумагу свое психологическое состояние, общее настроение: сомнения, опасения, или наоборот, позитивные впечатления. Поверьте, все, что напишите, пойдет вам на пользу. А негативные эмоции «пропишутся» и «растают».

Старайтесь как можно чаще гулять в парках, наблюдая за мамами с колясками и малышами на детских площадках. Бывайте чаще на природе, в детских магазинах, на детских представлениях и выступлениях. Все эти положительные эмоции будут создавать вам хорошее настроение и помогать настраивать себя на лучшее.

Ничего никогда не бойтесь и будьте в себе уверены. Ваша беременность — это самый счастливый момент в вашей жизни. И пускай она пройдет в ярких красках и хорошем настроении!

  • 0
  • 19 апреля 2010, 01:16
  • Anna

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Супер повеселили )) Особено нарисовать портрет этого монстра )) попытаюсь описать — вечно пищащий, кричащий, рот на все лицо, не постать не пожрать не в туалет. Да и гадит как тот кот по сто раз на час. И начинаются стирки, уборки, глажки, готовки. Лучше живите и наслаждайтесь в одиночку чем вязать себя по рукам и ногам.
avatar

Basj

  • 14 июня 2010, 10:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.