Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Искусственники  

Искусственники → Козье молоко - за или против?

Назрел такой вопрос: можно ли ребенку вместо смеси давать козье молоко? У нас врач говорит что нет нельзя, но не обьясняет почему. Хотя нашему врачу я уже вообще не доверяю. Я слышала что козье молоко лучше и полезнее чем коровье. Может кто кормил детей козьим молоком? Если можно то хотя бы с какого времени? У нас просто есть такая возможность.

Искусственники → Чем мыть булылочки?

В последнее время, когда поменяли смесь на гипоаллергеную, стала замечать что бутылочки стали какие то мутные. Я сначала под краном промываю водой, без губки и каких либо средств, а потом кипячу. А сейчас бутылки водой не отмываются. Можно ли использовать средства для мытья посуды? Я просто боюсь, вдруг отравиться?

Искусственники → Какие витамины Вы даете своему ребенку?

Нужно ли давать ребенку дополнительно витамины или же можно обойтись теми, что содержаться в пище?
Какие витамины Вы даете своему ребенку? Какие не советуете покупать и почему?

Искусственники → Бутылочка на ночь - за или против?

Девчонки, у кого есть опыт, поделитесь. У нас сложился вечерний ритуал: в 21:00 купаться, потом в ручки даю бутылочку с молоком и кашкой(2-3 ч.л), после этого соску (если не дать — 100% истерика), и мы ложимся баиньки (точнее я беру ее на руки, сажусь на фитбол и легонько покачиваясь, мы засыпаем). Но нам уже 1 год и месяц почти, хочется как-то учиться ложиться спать по-взрослому: засыпать самостоятельно в кроватке без бутылки на ночь… когда лучше отучать и как это лучше сделать, чтоб не травмировать ребенка?.. пыталась читать сказки — моя думает, что я с ней разговариваю и заигрывает… может рано еще… читала, что вечерний ритуал — это хорошо, но как его переделать… как вы засыпаете (особенно детки после годика)?

Искусственники → Как правильно выбрать смесь?

Здравствуйте уважаемые мамочки! Всем известно, что грудное молоко самое лучшее для наших деток!!!, но наверняка найдутся те, кто прошел через мучительный подбор смесей для малышей, и вот мне интересно на чем же вы все таки остановились? что советовали педиатры и как малыши реагировали на ту или иную смесь?