Мама → В использовании детского манежа есть свои плюсы

  • +1
  • 19 мая 2010, 16:04
  • Alenka
Я счастливая мама самого замечательного малыша в мире. Ведь материнство — это самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Нет ничего прекрасней улыбки любимого человечика и его ясных, широко раскрытых глаз. Родители всегда тщательно и основательно готовятся к появлению крохи. Стараются по возможности как можно комфортней оборудовать детскую. Мы с мужем тоже не исключение. Мы любим и заботимся о своем малыше. Думаю многим мамам будет интересно почитать и узнать мнение по поводу использования детского манежа. Существует много противоречивых взглядов на эту тему, каждая мама понимает его использование по-своему и применяет его в удобных для себя целях. Для кого-то манеж – это ящик для игрушек, для кого-то незаменимый помощник и нянька, а кто-то считает манеж – это ненужная и занимающая место вещь в детской.
Но начнем все по порядку. Мой малыш – очень активный и подвижный ребенок, его нельзя оставить одного даже на секунду. Он познает этот мир во всей его красе и прелестях. Он любит все трогать, пробовать и ощущать на вкус. Но как известно на плечах мамочки кроме забот о ребенке лежит масса еще и домашние хлопоты … Когда мой малыш начал уверенно сидеть я стала все чаще задумываться о его безопасности, комфорте, уюте пребывания в доме. Я долго взвешивала за и против покупки и использования манежа. Как известно для полноценного развития ребенка его нельзя ограничивать в движении. Но открытое пространство всегда является источником слез, синяков и ран. Я долго взвешивала все за и против и пришла к выводу, что мне важнее безопасность крохи, чем некоторые ограничения его возможностей познания окружающего мира.
Многие мамы с замиранием сердца ждут приход осени и всех след идущих за ними неприятностей: простуд, кашля, насморка. С приходом этого сезона я пришла к выводу, что манеж необходим зимой, когда по полу ползать прохладно. Кроме того, всем известно, что бы ребенок мог ползать свободно, нужно соблюдать некоторые правила: пол должен быть всегда идеально чистым, в комнате не должно быть мебели с острыми углами, все мелкие предметы должны быть убраны воизбежании проглатывания, все декорации дизайна должны быть подняты на высоту не досягаемости маленьким человечком. В целях защиты от простуды ребенок должен быть тепло одет (из-за возможности сквозняков), но необходимо всегда помнить слишком много одежды будут сковывать его движения. Кроме того, когда малыш начинает учится вставать на ножки, необходимо как можно максимально обезопасить его от падений (чего не всегда можно достичь в открытом пространстве)Вот тут и спасает детский манеж! В нем всегда сухо, чисто, безопасно. Можно настелить несколько одеял и положить подушки.
Поэтому все мамочки, которые сомневаются в необходимости покупки манежа – настоятельно советую – покупайте. Манеж станем вам надежным другом и помощником, а вашему крохе надежным защитником и безопасным местом для игр.

  • +1
  • 19 мая 2010, 16:04
  • Alenka

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
конечно есть!!! Самый первый плюс — ограничение свободы!!! Это как раз то что нужно для маленьких уголовников. Мы э сами с детсва первое что вселяем ребенку — решетку перд глазами. А потом Ах Ох да он же зек. А не вы ли его к этому готовили с пеленок!!! Так что родители подумайте — такое ли будующщее хотите вы своим детям? )))
avatar

Basj

  • 23 июня 2010, 12:08
+
0
манеж помогает малышу научиться познавать мир, при этом отлично защищает его от всех опасностей. Молодым родителям трудно адаптироваться к новой роли и такой помощник помогает выкроить время для ведения хозяйства. Ведь малыш не искалечиться и будет свободно себя чувствовать.
avatar

Anna

  • 29 июня 2010, 14:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.