Груднички → Трещины на сосках

  • 0
  • 3 апреля 2010, 23:46
  • Anna
Девочки, нужен ваш совет, мы уже не знаем что делать. У подруги второй ребенок, 1,5 мес, неправильно сосет грудь, захватывает грудь правильно, а вот потом в конце кормежки начинает жевать сосок, что с этим поделать не знает… на одном соске образовывается маленькая трещина время от времени, только ее залечит а потом опять все заново. С первым такой проблемы не было вообще, сосал грудь сколько хотел и было не больно вообще, кормила его до года… опыт прикладывания к груди у нее есть… Но как такого маленького обучить? Сначала присасывается больно чуть-чуть (так это и бывает в таком возрасте), потом сосет не больно, а в конце, видимо когда выпивает большую часть молока, начинает сосать больно и грудь не отдает, в основном просит грудь даже чтобы заснуть, соску не берет ни в какую, даже бутылку еле засовывает (со сцеженным молоком), когда лечит сосок. Трещина на одной и той же груди. Она вся измучилась, больно… с первым о таких проблемах и не подозревала! Сначала терпела, но если так будет продолжаться и будут появляться трещины, она так долго не протянет, но и из бутылки не хочется кормить, сцеживать, греть

  • 0
  • 3 апреля 2010, 23:46
  • Anna

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Есть хорошие мази для заживления трещин сосков — Бепантен, Пурелан 100. Многим женщинам помогают залечить трещины. Еще сейчас продают силиконовые накладки на соски, разных размеров, можно подобрать конкретно для себя. При использовании таких накладок механическое трение и давка на сосок уменьшается, не так больно, и залечить трещины удастся быстрее.
avatar

Mamo4ka

  • 4 апреля 2010, 17:18
+
0
а не давать сосать вы не пробывали. от неправильного давания все эти ваши бока. Пусть бутылку сосут с каучуковой соской а грудь нужна мужчинее а не этому орущему конверту… уж мы то сосать умеем — поверьте!!!
avatar

Basj

  • 12 июня 2010, 18:29
+
0
Дорогая Анюта! Соски будут болеть сильно или нет первый месяц точно. Сократить боль можно: правильными кремами(Лановит-можно даже не смывть перед кормлением. В нём только натуральные компоненты. Он гипоаллергенен-проверено моими родными ну и на тюбике также пишут); режим питания надо блюсти(кормить каждые 2-3 часа); делать воздушные ванны для груди-на сколько это позволяет Ваше место жительства; использовать накладки силиконовые-на крайний случай.
avatar

Babulia-Hlopotulia

  • 18 мая 2011, 13:50
+
0
Anna, я вот тоже могу посоветовать мазь Лановит, она хоть не требует смывания и совершенно безопасна для ребенка в отличие от Бепантена, и не дорогая совсем около 200руб., вот Пурелан как раз дорогой. Так что не поленитесь зайдите в аптеку, вещь хорошая. Удачи вашей подруге!!!
avatar

alena

  • 20 мая 2011, 21:55
+
+1
Я тоже от трещин сосков спасалась кремом «Лановит». Первую неделю мазала Д-пантенолом и результата никакого не было, да ещё смывать каждый раз нужно. Лановит полностью натуральный и заживляющий эффект у него хороший.
avatar

valenta

  • 4 июня 2011, 19:14
+
0
Лановит смывать не надо и помогает. Бепантен не всем подходит и запах у него не очень ребенок если не будете смывать откажется вообще от груди
avatar

polya

  • 27 июня 2011, 06:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.