Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Мама  

Мама → В атмосфере любви

Мы били счастливыми родителями изначально. Мои 9 месяцев беременности прошли очень легко, малыш никак меня не беспокоил – рос и развивался, а я вела обычный образ жизни. Ходила на работу, часто гуляла вечерами с мужем и просто с удовольствием и наслаждением проводила время. Наш любимый папочка нас во всем поддерживал и даже присутствовал при рождении малыша. Он был первым ко взял кроху на руки и перерезал ему пуповину. Малыш родился крепким и здоровеньким. Получил 9 по шкале Апгер! и радовал родителей своей счастливой еще тогда беззубой улыбкой.

( Читать дальше )

Мама → Школьная пора

Наверное каждая мама школьников сталкивалась с проблемой выполнения домашних заданий. У меня подрастает племянница Наташа, которая в этом году заканчивает первый класс. Она веселая и любознательная девочка которая с большим желанием пошла в школу. Первые две недели учебы вызывали у нее полный восторг. Она приходила со школы, кушала и тут же, без напоминаний садилась за уроки. Сестра с мужем нарадоваться не могли! Но прошло немного времени и восторг от взрослой жизни сменился унынием и отказами выполнять домашние задания.

( Читать дальше )

Мама → В использовании детского манежа есть свои плюсы

Я счастливая мама самого замечательного малыша в мире. Ведь материнство — это самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Нет ничего прекрасней улыбки любимого человечика и его ясных, широко раскрытых глаз. Родители всегда тщательно и основательно готовятся к появлению крохи. Стараются по возможности как можно комфортней оборудовать детскую. Мы с мужем тоже не исключение. Мы любим и заботимся о своем малыше. Думаю многим мамам будет интересно почитать и узнать мнение по поводу использования детского манежа.

( Читать дальше )

Мама → Читаем с любовью и радостью

Больше радуйтесь успехам ребенка, не скупитесь на похвалу и нежность – малышу очень важна Ваша поддержка в этом нелегком деле.

Отнеситесь ответственно к выбору книги.

Хорошо, если в ней крупные буквы и яркие картинки. Но не только это важно. Если произведение вам не знакомо, не поленитесь прочитать несколько строчек (желательно вслух). Тяжелый ритм, небрежно подобранные рифмы, отсутствие динамики в сюжете – все это я встречала в книжках для своего двухлетнего малыша. Если ваш ребенок постарше, то в большинстве случаев действует принцип: если интересно читать маме, то будет интересно и ребенку.

( Читать дальше )

Мама → Как обезопасить свой дом для ребёнка

Вы ждете малыша, вы счастливы и полны энергии. Всё уже готово к его появлению, куплена кроватка, коляска, одежда… А, может быть, по вашему дому уже бегает карапуз? А позаботились ли вы о безопасности своего дома? Взгляните на свою квартиру по-новому — то, что безопасно для взрослого, может представлять большую опасность для ребенка. Как только ребенок начнет ползать, а потом и ходить, каждый метр вашей квартиры может быть для него потенциально опасным.

( Читать дальше )

Мама → 15 способов успокоить ребенка

Ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать.
И все-таки, иногда взрослым важно, чтобы ребенок не плакал. Хотя истерику остановить практически невозможно, можно не дать ей начаться. Как это сделать:

1. Напомните о важном деле, для которого нужно отложить плач.

( Читать дальше )

Мама → Нужны ли резиновые сапожки?

хотелось бы узнать нужныли ребенку резиновые сапожки? Ведь как я понимаю во время дождя и первое время после него можно посидеть и дома… Стоит ли покупать или все же воздержаться от такой покупки? Опытные мамочки — посоветуйте ))

Мама → Уход за зубами

Уже с появлением первого зубика мамочка задумывается, а когда же начинать чистить зубки — ответ: сразу же. Первые зубки можно чистить маленькими силиконовыми щеточками, предназначенные специально для первых зубиков или же смоченной в воде марлей и обмотанной вокруг пальца.
Когда зубиков станет больше можно переходить на детские зубные щетки, ассортимент которых в настоящее время очень разнообразен ( мы пользуемся детской зубной щеткой Colgate).
А вот когда начинать использовать зубную пасту — на мой взгляд это дело каждого в отдельности. Можно начать и с 2-х лет, пока малыш не научиться сплевывать, но лучше не затягивать, ведь наследственность у всех разная. У одних деток зубки могут быть в хорошем состоянии и без зубной пасты, а у других могут начать рушится уже в 1,5 годика.
Сейчас детские зубные пасты достаточно безопасны для ребенка.

( Читать дальше )

Мама → Техника рисования в ванной

Слышала что в какой то методике есть техника рисования на стенах ванной. Хотелось бы поподробней узнать об этой технике… Кто рисует, поделитесь советом… заранее очень благодарна.

Мама → Что взять на прогулку с ребенком

Каждая мамочка, собираясь с ребенком на прогулку, думает — А что взять с собой?
Многое зависит и от времени года и от возраста ребеночка и от того куда и как надолго вы идете гулять
Мы, например, берем:
игрушки
влажные салфетки
печеньице
водичку (компотик, сок)
иногда фотик
А что берёте с собой Вы?