Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Здоровье  

Здоровье → Опрелости. Как с ними бороться?

Кожа у новорожденного очень нежная, тонкая, ранимая, а значит, за ней требуется особый уход. Самая распространенная проблема, связанная с кожей малыша, это опрелости. Опрелость возникает в тех местах, где высокая влажность и нет хорошего доступа воздуха. Чаще всего опрелости появляются в паховых, шейных и подмышечных складочках.

( Читать дальше )

Здоровье → Пусть ребенок встретится с микробами!

Что бы ребенок рос здоровым нужно придерживаться нескольких простих правил. Благодаря им ребенок не будет знать что такое болезни.
Правило первое: больше воздуха и солнца!
Один знакомый педиатр дал мне следующую рекомендацию: «Если хотите получить здорового ребенка на оценку «пять» — гуляйте с ним по пять часов в день, если на оценку «четыре» — четыре часа, а на «тройку» будет достаточно и трех часов.» В этой рекомендации конечно есть и доля иронии, но с тем, что свежий воздуха ребенку необходим, согласится каждая мама.

( Читать дальше )

Здоровье → Мы болеть не собираемся

Каждая мама души не чает своем малыше. Старается создать самые благополучные условия для его развития и уберечь от болезней. Сейчас нелегкая пора простуд и гриппа, и каждой из нас, очень хочется уберечь наших любимых деток от болезней. У каждой мамы есть свои секреты и большой личный, жизненный опыт. Яне буду никого учит, я не врач-педиатор, способный назначить точное и качественное лечение, но хотела бы рассказать мамочкам, как мы боремся с простудой и гриппом в нашей семье.
Думаю что многим пригодится мой жизненный опыт и советы о профилактике и предотвращении недуга.

( Читать дальше )

Здоровье → У ребенка дерматит

Дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста, что делать — у моего крестника (1 год и 4 месяца) контактный аллергический дерматит в области паха. Кума уже и «Бепантеном» мазала и корой дуба мыла, и «Деситоном». Скажите может ли такое быть из-за питания (она ему уже и колбасу разную дает, конфеты мандарины и салаты консервированные) ?? Спасибо.

Здоровье → Пузырьки на ладошках. Очень чешутся - что это?

У соседского мальчишки проблема, может у кого такое было, подскажите как помочь ребенку.
На ладошках образуются пузырьки, которые жутко чешутся, затем лопаются, образуя страшные корки, до крови.
У его мамы такое было в течении лет наверно 10, и она знает что это за боль и как чешутся руки. Ничем никто ей так и не помог, прошло само, видимо со временем.

( Читать дальше )

Здоровье → Бронхит - как лечить?

Девочки помогите советом! Муж заболел, потом я и малыш. Врач послушала сказала бронхит, лечили афлубином, атмой и сиропчиком от кашля и на ночь свечу лафиробиона. Сегодня послушала сказала… хрипы сильные нужно давать антибиотики… Очень боюсь антибиотиков. Не знаю что делать?

Здоровье → Фурункул у ребенка - что делать?

Девочки, помогите советом!!! У нас что ни день, то новая напасть((Только вроде от диатеза избавились, так теперь на ручке второй подряд фурункул вскакивает((Как лечить я в принципе в курсе, а вот от чего эта бяка появиться могла?? Я малявку пытаюсь от груди отучить, оставила только ночные кормления, да еще и зубки лезут, может это все вместе по иммунной системе и шарахнуло? Тогда чем укреплять? На витамины у нас кажется аллергия, на сироп((Помогите, пожалуйста.

Здоровье → Белый налет на языке

Добрый день. Проблема: белый налет на языке. Врач сказала счищать содовым раствором. Помогает плохо. Кто как боролся?

Здоровье → Как лечить понос и рвоту народным методом?

Понос и рвота у детей требуют очной консультации врача и индивидуальных назначений, так как рвота и понос могут быть симптомами серьезных инфекционных заболеваний, а также являются опасными для здоровья ребенка состояниями из-за угрозы обезвоживания. Но все же многие лечат народным методом. Как вы помогаете своему ребенку при поносе и рвоте?

Здоровье → Как лечить простуду?

Подходы к лечению простудных заболеваний могут кардинально расходиться у разных врачей. Одни склонны перестраховываться и назначать большое количество лекарств, другие предпочитают выжидательную тактику и мягкие способы натурального лечения. В любом случае, важно помнить, что простуды – это тренировка иммунитета в борьбе с возбудителями, и для ребенка без тяжелых хронических заболеваний они не представляют особой опасности.

( Читать дальше )