Беременность → ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР, «ЧТО СО МНОЙ?»

  • +1
  • 12 июля 2010, 15:06
  • Rapira
В старину считалось, что не стоит торопиться, всем рассказывать о своём интересном положении: боялись сглаза и негативного влияния чужих дурных мыслей. Особенно в самом начале, когда положение будущего ребёнка в этом мире ещё так зыбко.
И на самом деле, до шести недель беременность может прерваться без видимых на то причин, это случается из-за серьёзных генных нарушений в развитии зародышевого яйца (защита природы от рождения неполноценного потомства). Врачи утверждают, что около двадцати процентов беременностей, прекращается ещё до того, как мама успевает заметить, что произошло зачатие.
Дальше, примерно до двенадцати недель, беременность по-прежнему находится под угрозой. Организм будущей мамы только настраивается на новый лад. А недосып, травмы, связанные с падениями, грипп, серьезные стрессы и другие негативные факторы (действие отравляющих веществ, наркотиков, никотина, спиртного и т.д.) могут сбить эти тонкие настройки.
Именно на сроке восьми – десяти недель будущие мамочки чаще всего, впервые ложатся в роддом «на сохранение». Хотя многие из них могли бы избежать такого опыта, если бы по внимательнее прислушивались к своему организму и позволяли себе больше отдыхать в этот период.
К тринадцатой неделе беременности заканчивается закладка внутренних органов будущего ребёнка. К шестнадцатой – формируется плацента, и наступает самый приятный и спокойный период.
А пока мы только пытаемся свыкнуться с тем, что теперь наш животик вмещает в себя целую Вселенную.

  • +1
  • 12 июля 2010, 15:06
  • Rapira

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.