Беременность → Общение до рождения

  • 0
  • 11 октября 2010, 17:13
  • admin
Многим будущим мамочкам врачи советуют разговаривать с малышом. Современные исследования доказали, что малыш слышит все звуки, когда находится в животике. Он узнает голоса мамы и папы, узнает музыку, которая мама слушает. А некоторые ученые утверждают, что малыш будет любить сильнее те сказки, которые читала мама во время беременности вслух.

Психологи считают, что общение с ребенком очень важно. Ведь младенец, находящийся в животе, уже обладает всеми необходимыми чувствами, а значит, имеет волю и может переживать. Благодаря общению малыш поймет, как его любят и ждут. Мама может договориться с ребенком, чтобы он перевернулся, чтобы не вертелся и дал ей поспать, а если подошел срок родов, но малыш не торопится, то мама своими разговорами и уговорами может уговорить малыша выходить.
Кроме этого именно общение с ребенком поможет будущей мамочке привыкнуть к статусу мамы и к будущему материнству.

Однако не у всех будущих мамочек получается разговаривать с малышом. Чаще такое бывает, если беременность не запланированная, но пара решила оставить малыша. В этом случае советуют маме не паниковать, и не думать, что она плохая мать. У большинства материнский инстинкт просыпается лишь с первыми шевелениями малыша. Так же помогает общению пересказывать малышу свои мысли.

Общению с малышом мешают также предшествующие беременности, которые закончились выкидышем. Будущая мамочка интуитивно не желает разговаривать с малышом, боясь привязаться к нему. В этом случае необходима помощь психолога, который поможет подобрать правильный настрой.
Но в любом случае не нужно паниковать и переживать, если не получается общения с ребенком. Даже если Вы мысленно будете думать о ребенке, он это поймет. И будет знать, что его уже очень любят и с нетерпением ждут.

  • 0
  • 11 октября 2010, 17:13
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.