Здоровье → Мы болеть не собираемся

  • 0
  • 19 апреля 2010, 02:21
  • Anna
Каждая мама души не чает своем малыше. Старается создать самые благополучные условия для его развития и уберечь от болезней. Сейчас нелегкая пора простуд и гриппа, и каждой из нас, очень хочется уберечь наших любимых деток от болезней. У каждой мамы есть свои секреты и большой личный, жизненный опыт. Яне буду никого учит, я не врач-педиатор, способный назначить точное и качественное лечение, но хотела бы рассказать мамочкам, как мы боремся с простудой и гриппом в нашей семье.
Думаю что многим пригодится мой жизненный опыт и советы о профилактике и предотвращении недуга.

— Прежде всего мы стараемся всей семьей не контактировать с больными или простужеными людьми. И если собираемся в гости, то обязательно предварительно звоним и интересуемся, не болеет ли кто-нибудь. Так же без острой необходимости мы стараемся не посещать людные места, не ездить в общественном транспорте. Перед выходом на улицу в период простуд мы смазываем нос оксалинновой мазью, которая служит барьером для проникновения инфекции в организм.
— Залогом здоовяю является воздух, которым мы дышим. Поэтому мы регулярно оздоравливаем воздух в своем доме: часто проветриваем комнаты и с помощью эфирных масел наполняем комнату приятными ароматами апельсина, можжевельника, эвкалипта. Ведь как известно, эфирные масла способствуют уничтожению бактерий и оздоровлению организма с помощью дыхательных путей.
— Правильное питание и калорийная пища, помогаю формированию крепкой, здоровой иммунной системы. Поэтому мы стараемся есть полезную, богатую витаминами и минералами еду.
— Если у вас появляются подозрения, что ребенок начинает болеть, то срочно необходимо принять меры. Для профилактики простуды мы промываем ему нос «морской» водой. Раствор воды делаем сами: 1 чайная ложка морской соли на стакан теплой, очищенной воды. Если простуда заложила носик, помогаем очистить его раствором каланхоэ. Для этого необходимо выжать сок из одного листика растения, немного развести его водой и закапать в каждый носовой ход по 1-2 капли. После этой процедуры ребенок начинает чихать, очищая тем самым нос.
— Если ваш кроха кашляет, готовим для него вкусный и лечебный сок редьки с медом. Для этого нужно тщательно вымыть одну крупную редьку, затем с той стороны, где были листья, сделать небольшую ямку для 1 чайной ложки меда, а там, где был хвостик — сделать ровный срез. Подготовленную таким образом редьку, нужно поставить в сосуд так, чтобы редька не доставала до дна и убрать сосуд с редькой в прохладное темное место. Положенный в ямку мед должен пройти сквозь редьку, и стечь через срез в сосуд.
Выделившийся медовый сок, даем ребенку по 1 чайной ложке 3 раза в день.После пары-тройки приемов, кашель исчезнет.
Для снятия воспаления в горле, мы делаем ромашковый чай: 1 столовая ложка ромашки, завариваем кипятком, процеживаем и поим этим отваром кроху по 1 чайной ложке 4 раза в день. Ромашковый чай можно так же закапывать и в нос по 1-2 капли.
Однако, все эти меры действуют как профилактика! Поэтому, дорогие мамочки, если у вашего малыша появились признаки простуды, или поднялась температура, не лечите его самостоятельно, а сразу обращайтесь к врачу, ведь с каждым годом вирусы все коварней. Помните — здоровье вашего малыша, в ваших руках!

  • 0
  • 19 апреля 2010, 02:21
  • Anna

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
чего вы из ребёнка какогото подопытного кролика делаете? вобще мозг у родителеи выносит!!! есь кучя всяких припоратов вауцин прививок и тд и тп… намажде себе сами какоинибуть хернёи под носом! здоров будет? Вобще народ не думает что пишет!
avatar

Basj

  • 28 июня 2010, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.