Груднички → Правда ли, что после года отлучать сложнее?

  • +1
  • 18 мая 2010, 20:28
  • Alenka
Что касается легкости и трудности отлучения. Во-первых, мнение педиатров и акушеров а также старшего поколения в этом вопросе мы можем не учитывать По той простой и разумной причине, что в старые времена просто не было прецедентов длительного кормления (я не говорю о временах до революции — моя бабушка свидетельствует, что раньше женщины сидели на лавочке около дома, к ним подбегали их дети, сосали грудь и бежали дальше играть). Поэтому перечисленные лица просто не могут знать о том, как легко или сложно отлучать после года возможно, им попадались экстра-привязанные к груди дети, их действительно сложно отлучать, но это редкость.

Сейчас же у нас есть очень много случаев успешного отлучения после года. Причем после 2 лет многие пишут что даже проще, т.к. ребенок уже взрослый, разговаривает, у него много интересов в жизни. Много других радостей. В год же ребенок еще настолько мал что грудь для него часто стоит на очень важном месте.

Конечно, если не уменьшать постепенно кормлений, не ставить для ребенка рамки, то и в 2 и в 3 очень сложно отлучать. Но если эти рамки есть и кормления постепенно затухают, не обязательно отлучать в год, чтобы это прошло легко. В 2, кода ребенок готов уснуть под интересную книжку, когда с мамой он может и рисовать, и лепить, и читать, и танцевать, и готовить, и мыть посуду — он гораздо легче откажется от одного из приятных занятий. А в год — каким бы он ни казался большим — он на самом деле еще настоящий малыш.

  • +1
  • 18 мая 2010, 20:28
  • Alenka

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
а мы в два месяца перестали грудь давать — крику было жуть, плавать так же учат — бросают в омут и плыви
зато пацан настоящий вырастет, не маменькин сынок какой-нибудь
avatar

iejik

  • 27 мая 2010, 15:57
+
0
да ты просто зверь папаша
вырастет у тебя горилла, а не человек
avatar

admin

  • 27 мая 2010, 16:01
+
0
Да хорошо ести гарилла, а то педафил какой нибудь… чего неке дать сосать ту сиську сколько ему угодно. Рано или поздно сам бросит. А то растет себе эта горила а желание остается. Страдай потом обществу.
avatar

Basj

  • 12 июня 2010, 18:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.