Груднички → Место для кормления

  • 0
  • 11 октября 2010, 17:15
  • admin
Кормление ребенка очень важный процесс и нужно серьезно подойти к выбору места для кормления. Прежде всего, нужно найти в доме самое тихое и спокойное место, где не будет слышно хлопанья двери, телевизора и компьютера. Если позволяет финансовое положение, то купите для кормления специальное кресло- качалку. Для более удобного кормления нужно приобрести скамеечку для ног, а также множество маленьких подушечек, которые помогут придерживать малыша при кормлении.
Многие дети после рождения, особенно в первый месяц, отдают предпочтение лежанию на маминых руках, а не в кроватке. Таким образом, они чувствуют тепло и заботу, исходящую от мамы, а также чувство защищенности и безопасности.

Да к тому, же и сами мамочки не спешат спускать ребенка с рук. Они так долго ждали появления малыша, что не могут налюбоваться на маленькие ручки, ножки, щечки.
А так как сидеть и кормить в первое время придется долго, то рядом с креслом для кормления нужно поставить столик. На этом столике должна обязательно находиться минеральная вода без газов и чай. Так как во время кормления пить хочется очень сильно. Помимо питья на столике можно оставлять тарелочку с сухофруктами или свежими фруктами. А чтобы не было скучно сидеть – журнал или интересная книжка.

Для того чтобы молочко текло хорошо и ребеночку не приходилось прикладывать максимум усилий, положение во время кормления должно быть удобным и комфортным. Специалисты не советуют кормящей маме, особенно в первый месяц пользоваться духами, а в комнате, где находится кресло для кормления пользоваться ароматическими маслами или освежителями, так как нежный аромат от ребенка способствуют выделению гормонов, которые в свою очередь благоприятно сказываются на выработке молока у мамы.

Кормление должно приносить удовольствие, как малышу, так и кормящей маме.

  • 0
  • 11 октября 2010, 17:15
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.