Малыши → Бабушкина мудрость - лекарство от детской ревности.

  • +1
  • 28 марта 2010, 18:38
  • Alenka
Хочу рассказать про детскую ревность. У моей сестры трое замечательных деток — Толя 10 лет, Саша 6 лет и Анюта 3 месяца. Когда они ждали второго ребенка никаких проблем не было. Старший сын с удовольствием ждал братика. Сам выбирал ему имя, разговаривал с ним в животике. Когда малыша привезли домой, он помогал за ним присматривать, в меру своих детских возможностей (ему было 5 лет). Когда братишка подрос, Толик попросил еще и сестренку. Спустя еще 5 лет, сестра опять забеременела. Все гадали — мальчик или девочка? Толик очень хотел сестренку, но был бы рад и братику. А вот младший сын Саша никого не хотел и уговаривал родителей: «Будет плакать, кричать...» Вот тут и была совершенна ошибка, увидев что он против малыша, все решили не навязывать ему ребенка. Думали что все образуется.
И вот в семье появилась долгожданная доченька. Старший сын ей песенки поет, разговаривает с ней, на руках носит, а младший даже не взглянет и не подходит. А когда она заплачет, приговаривает «Я же говорил, будет плакать» На все уговоры: «Поговори с лялей, посмотри какая она маленькая», — отвечал: «Я ее не хотел». В жарком споре по поводу имени Саша участия не принимал. Отмахивался от вопросов: «Мне все равно».
Переломить ситуацию помогла бабушкина хитрость.
Когда Анюта заплакала, она позвала Сашу и попросила поцеловать кроху. Он отнеся к просьбе с удивлением. Однако поцеловал сестренку мимоходом, а бабушка скорее ребенка на руки и тихонечко качать.малышке того и надо — она затихла. Саша рот открыл от изумления. «Почему она замолчала?» — спрашивает. «Она тебя очень любит, поэтому получив от тебя внимание и ласку, успокоилась», — объяснила бабушка.Этот фокус для Саши проделывали еще пару раз. Саша понял что это не случайность. Он стал по другому реагировать на плеч сестренки: чаще подходить к ней, наблюдать за ней, целовать, просить дать её ему на руки. Теперь он ждет не дождется когда сестренка подрастет, что бы поиграть с ней по настоящему.

  • +1
  • 28 марта 2010, 18:38
  • Alenka

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Даааааааааааа… довоспитывались Прежде чем спать — нужно разрешение у младшего брать Ха ха ха!!! Развеселили. Мда… забавненько. Может еще и вещички он подержит?
Дорогие мои какая ревновсть? Раньше в роду по 10-12 ртов было и ни про какую ревность речи небыло. Не растите эгоистов и ревновать некому будет. Мы взрослые сами себе придумывает проблемы. Дети и подавно про ревность незнают.
avatar

Basj

  • 27 июня 2010, 18:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.