Мама → Такие помощники нам не нужны!

  • +1
  • 18 апреля 2010, 23:29
  • Anna
Каждая молодая мама не раз учится на своих ошибках и горьком опыте. Вот и я хочу поделиться с молодыми мамочками своим горьким опытом. Возможно мой совет и наша история поможет кому то избежать то, чего нам пришлось исправлять долгим и необходимым лечением.
Наша история началась с такого желанного и радостного события — покупки ходунков. Несмотря на известную критику, мы с мужем решили приобрести ребенку ходунки, будучи полностью уверенными в том, что в них малыш научится держать спинку, так как наш полугодовалый малыш не умел сидеть. Мы наслаждались покупкой и радовались возможности заниматься хозяйством, ведь малыш был занят и позволял что то сделать без капризов и слез.
Однако спустя месяц постоянной игры в ходунках, малыш не только не стал уверенно сидеть, но и начал падать назад, зная, что его обязательно поддержит спинка ходунков. Было совершенно ясно, что ходунки не то, что помогли в решении нашей проблемы, а наоборот — усугубили ее. Кроме того, из-за постоянной беготни в ходунках, наш сыночек вставал на ножки исключительно на цыпочки, а ходить пытался, наклоняясь вперед и выпячивая попу. Дело в том, что в ходунках есть столик, на который дети опираются, что бы прокатиться в нужном направлении, откуда и формируется подобная поза.
не теряя времени даром, мы обратились в поликлинику к своему врачу.
Педиатр осмотрев нашего кроху посоветовала незамедлительно пройти курс расслабляющего массажа для формирования навыков ходьбы. Опытная массажистка рассказала нам о последствиях таких навыков ходьбы и показала как правильно необходимо приучать малыша к самостоятельной ходьбе. И посоветовала полностью отказаться от данного устройства.
Для нас с мужем отказ от ходунков был не то что не трагедия, а целая и сложно решаемая проблема. Каждые папа и мама, которые растят малыша без помощников, знают, что ходунки — это просто палочка-выручалочка. Отказаться от них — означало вернуться назад и снова тратить на домашние заботы, гораздо больше времени, занимаясь развлечением ребенка. Тем не менее, здоровье нашего малыша было важнее!
Взвесив с мужем свои силы и возможности, в тот же вечер, мы сложили ходунки и убрали их в самый дальний угол. В это трудно поверить, но уже через четыре посещения массажного кабинета и полного отказа от ходунков, ребенок начал вставать на полную стопу и уверено ходить, держась за обе руки. Более того, малыш без помощи самостоятельно поднимался у опоры, передвигался от предмета к предмету и даже стал держать равновесие в вертикальном положении! Я уже не говорю о том, что проблема с сидением отпала сразу же.
Пойдя полный курс массажа (10 сеансов), я твердо решила продать ходунки. Муж пока против, говорит, нам второго рожать. Но я твердо знаю: ТАКИЕ ПОМОЩНИКИ НАМ НЕ НУЖНЫ! Ведь мы ради своего комфорта и удобства не думаем о последствиях причиняемого вреда своими же руками своему самому родному, долгожданному и самому любимому человечику. Пускай у вас не будет вовремя приготовлен обед, или стирать вы будите реже, но зато ваш малыш будет расти веселым, счастливым а главное здоровым!!!

  • +1
  • 18 апреля 2010, 23:29
  • Anna

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот что за родители пошли… Лентия какието, готов ради своего свободного времени угробить ребёнка! а если бы всё быо иначе???? вам лень присматреть за малым а потом что??? Мдаааааааааа мамаши и папаши… вам самим ещё в кукоы играть надо…
avatar

Basj

  • 27 июня 2010, 14:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.