Мама → Слинг - хорошее развитие малыша

  • 0
  • 19 апреля 2010, 02:48
  • Anna
С появлением малыша на плечи мамы ложатся новые переживания и волнения. Каждая из мамочек хочет для своего малыша все лучшее. Ведь миссия мамы от природу, любить, оберегать и развивать. Каждая из нас старается найти самый удобный, доступный, а главное надежный метод для развития своей крохи. Хочу рассказать о слинге, который помогает многим мамам развивать своих крох всегда, везде и с самого рождения. Например у нас знакомство с слингом началось с обычного укачивания. Своего самого родного и любимого малютку я укладывала в слинг, завязанный колыбелькой.Я часами ходила с малышом по дому, напевая ему различные колыбельные. Ребенок в таком положении быстро успокаивался и засыпал.А для меня это была самая лучшая зарядка, которая помогла мне быстро вернуться в форму и постоянно поддерживала мое настроение. Именно в таком положении я легко и удобно могла покормить кроху, и почитать ему его любимую книжку. Когда ребеночек подрос, я смогла посадить его в перевязи вертикально. Ведь для него начинался новый этап в жизни — познание мира. С тех пор вместе с крохой мы начали вместе заниматься домашними делами. Мы все делали вдвоем: готовили обед, мыли посуду, протирали пыль.Именно благодаря слингу мы научились решали сразу две две задачи: я занималась своими домашними делами, и попутно рассказывала крохе, все что я делаю. Для малыша это были новые впечатления и необходимые знания. Очень часто мы танцевали вдвоем под быструю и медленную музыку, делали вдвоем зарядку, и даже умудрялись заниматься гимнастикой. Сидя в слинге малыш тренировал вестибулярный аппарат, а мама, носившая постоянно на себе кроху, сгоняла лишние килограммы. При этом я всегда могла разговаривать с малышом, рассказывать ему стишки, потешки, пела песенки.
А когда мы выходили на прогулку на улицу, начинались настоящие чудеса — очень быстро, благодаря слингу, кроха перестал бояться окружающих, он стал общительным и болтливым малышом. Ведь как известно, настает период, когда малышу с возрастом перестает хватать общения с мамой, и он обращает на себя внимание громким криком «Эй!» А только представьте, сколько всего видно малышу, сидя на маме. Гуляя по улицам, я всегда рассказывала ему все и обо всем, что попадалось нам на пути, кто и как говорит, кто и где живет. Все эти знания помогли малышу быстро ориентироваться в природе и рассказывать как каркает ворона, гавкает собачка и гудит автобус.
Но на этом чудеса нашего слинга не закончились. Спустя время, нам поставили диагноз дисплазия. И тут слинг нам помог: ночь и часть дня ребенок был в ортопедической шине, а отправляясь на прогулку в слинге, малыш отдыхал от шины при этом соблюдая рекомендации доктора. (В слинге, ребенок сидит в положении лягушки, такое же положение фиксируется и шиной). Пройдя курс лечния, диагноз нам сняли, но я уверена, что слинг нам помог побороть болезнь.
О пользе слинга и удобстве его применения можно говорить долго. Лично нам он помогал развиваться с самого рождения. Так что всем мамочкам, которые сомневаются в необходимости приобретения слинга — советую, покупайте, и он станет первым другом малыша и необходимым помощником для вас. Ведь слинг — это незаменимая вещь не только для мамы, но и для ее крохи.

  • 0
  • 19 апреля 2010, 02:48
  • Anna

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Особенно супер выглядит мама которая прет этого слингвиста. Нечегог если мамочка внушительных размеров, а то плакать хочется. Не все таки в влингах не все продумано до конца. Слинго-мама это будующее. Наши женщины пока к этому не готовы.
avatar

Basj

  • 27 июня 2010, 19:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.