Мама → В атмосфере любви

  • 0
  • 26 мая 2010, 21:32
  • Anna
Мы били счастливыми родителями изначально. Мои 9 месяцев беременности прошли очень легко, малыш никак меня не беспокоил – рос и развивался, а я вела обычный образ жизни. Ходила на работу, часто гуляла вечерами с мужем и просто с удовольствием и наслаждением проводила время. Наш любимый папочка нас во всем поддерживал и даже присутствовал при рождении малыша. Он был первым ко взял кроху на руки и перерезал ему пуповину. Малыш родился крепким и здоровеньким. Получил 9 по шкале Апгер! и радовал родителей своей счастливой еще тогда беззубой улыбкой. Мы вернулись домой с роддома, и у нас началась совершенно другая жизнь. Было такое чувство, будто раньше я была слепа, а теперь прозрела. Мир стал совершенно по-другому восприниматься – он стал по-детски веселым, красочным, ярким. Как же мы раньше жили без всего этого? Помимо всех восторгов, рождение ребенка – испытание на прочность, как физическую так и моральную. Молодым родителям необходимо помнить, что у всех деток бывают болезни и трудности. Что все они капризничают и плачут и у них иногда, что то не получается. А у нас родителей наступает такой момент когда кажется, что терпение заканчивается. Но это просто ерунда, по сравнению с тем, что рядом с тобой растет родное и любимое существо, которое так в тебе нуждается, твоя кровиночка и продолжение! И все же, следует помнить, что ребенок – это не игрушка, что растить и воспитывать детей – это огромная ответственность. Маленький человечек изначально уже личность, индивидуальность. Он вроде бы и ваш, но не ваша собственность, из которой можно «вылепить» то, что вам нужно. Это как маленький расточек – мы ухаживаем за ним, поливаем, укрываем от непогоды, но ни в коем случае не гнем инее ломаем, а направляем, наблюдаем и любим.
И только тогда из этого маленького и хрупкого расточка вырастит большое и красивое дерево. Кроха еще мал, но не смотря на это уже нуждается в нашей любви и уважении. Конечно, для малыша его мама и папа всегда будут самыми лучшими и любимыми на свете, какими бы они ни были, какие бы не использовали методики по развитию, каких бы взглядов не придерживались. Но для того, что бы что бы малыш был счастлив, ему как воздух необходима атмосфера любви и взаимопонимания в семье где он растет и воспитывается. Иногда сложно понять, почему ребенок не слушается, почему ведет себя именно так, а не иначе. Мне здорово помогли и выручают до сих пор книги Дж. Грэя «Дети с небес», и З.и А. Некрасовых «Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти». Поверьте в нашей семье мы очень редко повышаем голос на ребенка., я уже не говорю о наказаниях – мы их вовсе не используем. Нам с ребенком легко обо всем договориться, у нас не бывает истерик. Мы не воюем, а сотрудничаем и дружим.

  • 0
  • 26 мая 2010, 21:32
  • Anna

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
мало вас «били»
avatar

iejik

  • 27 мая 2010, 16:03
+
0
мало вас «били»
от любви до ненависти один шаг
разобъет ноутбук — надо лупить до звезд в глазах
avatar

iejik

  • 27 мая 2010, 16:04
+
0
Да о какой любви вообще разговор то? Автор, ты наверно молодая дура, для которой ребенок это игрушка, кукла в платье с рюшами. раскрой свои глазки. Дети лет до 10 это же идиоты. А с 10 идиоты с большой буквы. Кроме как орать и требовать они не чего не могут. Да и речь они не воспринимают. На них только руку поднимать и орать. А она прот любовь тут поет, есть ли она вообще та любовь, да и к кому? К этим психам? правильно написали выше — лупить их до звезд в глазах, може тогда людьми станут. А то ходят тут на носочках — угаждают… Не унижайте себя… они этого все равно не ценят
avatar

Basj

  • 28 мая 2010, 22:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.