Мама → Расписываем футболки

  • 0
  • 18 апреля 2010, 11:08
  • Alenka
Любые детские вещи не просто должны быть яркими, а обязательно цветными и веселыми, ведь одежда отражает характер и индивидуальность маленького человечика. Поэтому футболка, разрисованная мамой, обязательно станет самой популярной вещью в гардеробе маленького модника.
А рисовать по ткани совсем не сложно. Моему малышу было год и девять месяцев когда мы разрисовали первую футболку.
Я купила обычную белую футболку и натянула ее на большую детскую книгу, что бы ткань не морщилась, и посадила перед ней малыша с кисточкой в руке.
Когда его роспись высохла, я поверх нарисовала персонаж из мультфильма «Тачки».
На следующий день, мы раскрашивали рукава. Предварительно я натягивала их на пластиковую бутылку и поворачивала ее по мере необходимости.
Когда краска высохла, я хорошенько прогладила футболку горячим утюгом через ткань в течении 5 минут.

Для рисунков на футболке подойдут акриловые краски по ткани, или такие же для прикладного творчества.
А для того, что бы рисунок всегда получался удачным, для начала нарисуйте на бумаге эскиз в натуральную величину, затем обведите его контуры черным маркером. Готовый лист с рисунком вложите во внутрь футболки, скрепите бумагу и ткань булавками и рисуйте. Таким образом вам не придется переносить рисунок на ткань и класть прокладочный материал, что бы не испачкать заднюю сторону футболки.
Если вы не умеете рисовать, нажмите на паузу при просмотре любимого мультфильма, приложите лист белой бумаги к экрану и простым карандашом обведите контуры персонажа. Эскиз готов!
Такое занятие выгодно и для семейного бюджета: однотонные футболки стоят в несколько раз дешевле футболок с рисунком, а набора красок хватит на несколько вещей.
Первый раз футболку желательно стирать вручную.

  • 0
  • 18 апреля 2010, 11:08
  • Alenka

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Идея супер!!! Может заодно и стены и пол и крышу? Как по мне то дайте сразу ребенку кисть и отправте малярничать. И интересно и прибыльно. Только не забывайте, что детский труд наказуем ))
avatar

Basj

  • 28 июня 2010, 12:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.