Роды → Я с собой в роддом беру...

  • +1
  • 19 апреля 2010, 00:46
  • Anna
Каждая женщина с нетерпением ожидает встречи со своей крохой. Для каждой из нас это праздник, и не важно он первый раз, второй или третий. Мы переживаем и волнуемся одинаково в каждый раз, стараясь учесть все моменты, все предусмотреть, сделать, и решить заранее.
Во время своей беременности в моменты сильных волнения я у всех спрашивала, что мне брать с собой в роддом, что приготовить для малыша.Хотела все предусмотреть и приготовить. На мой вопрос все в один голос называли такой же комплект что и мой лечащий гинеколог. Я старалась все запомнить и ничего не пропустить.
Но теперь уже, после рождения малыша, хочу сама с вами поделиться собственными прожитыми наблюдениями. Надеюсь они вам помогут и сделают ваше прибывание в роддоме приятным, комфортным и счастливым. Понятно, что для каждой роженицы этот комплект не может быть стандартным и его содержимое будет изменяться в зависимости от потребностей и желаний молодой мамочки.
Я постараюсь описать то, чего мне не хватало в больнице и неимение этих было весьма ощутимо. В первую очередь будущая мама должна позаботиться о своем малыше. В первую очередь очень важно с собой взять детскую одежду: тоненькую распашонку, ползунки, варежки, шапочку теплую и тонкую, кофточки — желательно несколько.Вещи прогладьте с двух сторон утюгом.В зависимости от сезона вещи могут видоизменяться.
В наших роддомах применяется система тугого пеленания. Но эта система не является обязательной и практикуется одевание малышей с первых дней, и если у вас есть одежда для крохи, можно одевать ее. Раньше считали, что при тугом пеленании будут ровные ножки, но это неправда! Представьте, ребеночек изначально находится в утробе матери в позе эмбриона, и каково ему будет первое время после рождения спать в ровном положении? Как минимум — дискомфортно. Есть еще одна причина весьма существенная и часто встречающаяся причина в пользу свободной одежды — колики. Что мы делаем, когда у нас болит живот? Пытаемся поджать под себя коленки, тогда боль немного утихает и мы успокаиваемся. Так же поступают и детки.А как поджать ножки если они туга смотаны?
Еще один плюс в пользу одежды — первое время вы все равно не сможете запеленать правильно малыша, а в детстве в куклы все играли все, кофточку, ползунки и штанишки одеть все смогут.
Так же необходимо учитывать состояние здоровья и особенности организма мамочки. Если вы страдаете варикозным расширением вен, не забудьте взять с собой в роддом компрессионное белье. Не стесняйтесь и поймите, это крайне важно для вашего здоровья. Давление во время родов, довольно таки высокое, не стоит рисковать.Ведь вы теперь не одни — у вас есть малыш.
Еще одна деликатная проблема после родов — это запоры. Что бы их предупредить, захватите с собой ректальные свечи. Но предварительно посоветуйтесь с гинекологом. Сейчас есть безопасные препараты на травяной основе.
Так же необходимо взять с собой косметические средства, ведь с новым статусом мамы, в вашем организме произошли гормональные перемены и ваше кожа тоже чувствует эти изменения. Позаботитесь о ней, увлажните ее и помогите как можно скорее восстановиться.
Думаю что мои советы и рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и собрать свой, индивидуальный набор для роддома.
Искренне Вам желаю сил и здоровья! А главное помните — рождение ребенка — это великое таинство.

  • +1
  • 19 апреля 2010, 00:46
  • Anna

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
бред какой то а не статья. Да нафига оно все это нужно? Щес как по мне бабло отстегни и тебе чертта с табакерки достанут. Может вам джакузи на прицепе привезти и ару нянек? Запор у низ… одежки… Все это пиленки распашонки вам еще до тошноты налоедят А вы в роддом их прете… ОДУМАЙТЕСь!!!
avatar

Basj

  • 14 июня 2010, 18:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.