Роды → Роды. Как понять, что они начались?

  • 0
  • 11 октября 2010, 17:14
  • admin
Роды начинаются со схваток, и это неудивительно, ведь именно схватки являются движущим механизмом родов. Но бывают и ложные, или как еще их называют тренировочные схватки. Для того чтобы их отличить нужно следить по часам интервал между схватками. Если он регулярный, и уменьшается, то схватки настоящие. Однако такой способ больше подходит женщинам, которые уже рожали и знают, что такое схватки. Но что, же делать тем, у кого первые роды?
Необходимо знать, что при схватках появляется дискомфорт внизу живота, а боль при этом похожа на предменструальную. Как только матка расслабляется — боль исчезает, но через некоторое время вновь появляется, но уже более интенсивной.

Первым симптомом родовых схваток является регулярность. Продолжительность схваток увеличивается, боль нарастает, а интервалы между схватками уменьшаются.
Когда же ехать в роддом? Известно, что у первородящих схватки длятся от восьми до двенадцати часов, ехать в роддом нужно как только интервал между схватками начинает составлять 10 минут. У тех, кто рожает не в первый раз, весь процесс происходит намного быстрее, и в среднем занимает два три часа. Им необходимо ехать в роддом практически сразу как начались схватки.

Однако существуют ситуации, когда ехать в роддом нужно как можно скорее. Прежде всего, если появились кровяные выделения, так как это может говорить о том, что идет преждевременное отслоение плаценты. Также нужно ехать в роддом, если начали отходить околоплодные воды, а схватки отсутствуют. Отсутствие вод грозит гипоксией ребенку, а также безводие приводит к попаданию различных микроорганизмов внутрь организма.
Если ярко выраженных признаков приближающихся родов нет, но женщина чувствует беспокойство и смутное беспокойство, то также следует ехать в роддом. Часто бывает так, что по приезду в роддом акушер видит, что ребенок находится на полпути к выходу.

  • 0
  • 11 октября 2010, 17:14
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.