Советы родителям → Все желания через плач

  • 0
  • 14 декабря 2010, 16:32
  • admin
Плач становится для ребенка единственным способом сообщить родителям о своих желаниях, особенно в первые два три месяца. И если сначала плач кажется одинаковым, то со временем мама научиться различать по плачу, что именно хочет ее ребенок.

Самое главное желание ребенка, выраженное в плаче, является еда. Сначала начинается покряхтывание, потом ворчание, а далее идет плач, который усиливается с каждой секундой. При этом плач сопровождается причмокиванием, сосательными движениями, поиску ртом груди. Успокоить в этом случае малыша можно только кормлением. Приучить маленького человечка питаться в определенное время невозможно, и к тому же вредно. Если ребенок плачет от голода, то не стоит его мучить.
Плакать ребенок может также и от жажды. Если ребенок полностью на грудном вскармливании, то он практически не нуждается в питье. Искусственникам вода необходима в обязательном порядке, так как в смесях нет достаточного количества воды ребенку. Понять, нужна ли грудничку вода легко. Притом, что он издает все звуки, означающие голод, ребенок категорически отказывается от груди.

Часто плач ребенка указывает на то, что его что-то раздражает. В большинстве случаев таким раздражающим фактором является мокрая пеленка. Если ребенок стал беспокойно хныкать, то стоит проверить пеленку на сухость. В первый месяц менять пеленку нужно столько раз, сколько малыш поел. И даже подгузник необходимо менять каждые два часа, так как в нем повышенная влажность, от которой у малыша может начаться раздражение.

Ну и, конечно же, причиной плача ребенка может быть одиночество. Ему просто не хватает мамы, ее тепла, любви, нежности. Не нужно бояться его избаловать, так как до трех месяцев ребенка нельзя приучить к рукам. Поговорите с ребенком, приласкайте его, спойте песенку. Ребенок от голоса мамы и от ее присутствия успокоится.

  • 0
  • 14 декабря 2010, 16:32
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.