Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Здоровье  

Здоровье → Ортопедические проблемы у малышей - как с ними бороться?

Дорогие мамочки, кто сталкивался с ортопедическими проблемами косолапие, плоскостопие или плоско-вальгусные стопы?? Поделитесь своим опытом?? Пользуетесь ли вы специальной ортопедической обувью??

Здоровье → Атопический дерматит (диатез) у ребенка - что делать?

Нас данная болячка мучает с 1 месяца.Чем только не лечились, врача поменяли, «диета для мамочки».А все равно не проходит.может кто-то поможет советом.Что делать?

Здоровье → Укачивает в машине - что делать?

У нас началась такая проблема… В машине больше 15 минут с трудом выдерживает.
Какие еще способы вы знаете по борьбе с этим недугом? Что предпринять...???

Здоровье → Как оказать первую помошь?

КОШКА ОЦАРАПАЛА

Обычно на кошачьи царапины мы не обращаем внимания, особенно если виновата домашняя кошка. Но иногда события развиваются по-другому.
Ученые обнаружили, что в организме 70% кошек живут бактерии бартонеллы, которые не причиняют им ни малейшего вреда. Для большинства людей они тоже безвредны, но люди обладающие повышенной чувствительностью к этим возбудителям. У них-то и развивается заболевание, которое так и называется — болезнью кошачьей царапины.

( Читать дальше )

Здоровье → "Непрошенные" гости - как с ними бороться?

Летом дети проводят много времени на свежем воздухе, играют в песке и купаются в водоемах, общаются с домашними животными. Поэтому родителям следует помнить об опасности инфицирования малышей глистами, или по медицинской терминологии – гельминтами.
Глистные заболевания (гельминтозы) – это заболевания, которые вызывают у человека паразитические черви, или глисты, живущие внутри организма. У детей чаще всего паразитируют круглые черви – аскариды, острицы и власоглавы. Аскариды во взрослом состоянии достигают длины 15 – 40 см и обитают в тонкой кишке. Острицы меньше по размерам: от 3 до 12 мм.

( Читать дальше )