Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Беременность  

Беременность → Узнай себя и будующего малыша

Каждая женщина — загадка. Какой бы она не была, но она всегда прекрасна и индивидуальна. Рано или поздно, но в жизни каждой женщины наступает удивительный период — беременность. Женщина чувствует, что с ее телом и душой происходят изменения. Иногда, они могут показаться неожиданными и пугающими. Но несмотря на все трудности и переживания — это самые лучшие моменты в женской природе.
Я бы хотела поделиться с будущими мамочками простыми психологическими упражнениями, которые помогут справиться со страхом и настроиться на счастливую беременность.

( Читать дальше )

Беременность → Как узнать, есть ли иммунитет к краснухе?

Для этого необходимо сдать анализ крови на антитела к краснухе. Если при этом будут обнаружены антитела класса G (Ig G), то иммунитет есть. В таком случае и женщина, и ее ребенок защищены от болезни. Если же в крови обнаружатся антитела класса М (Ig М), это значит, что иммунитета ранее не было, женщина заразилась краснухой и находится в острой стадии заболевания. Для беременных это самый опасный вариант.

Беременность → Почему возникают кровотечения?

Патология беременности, при которой плацента расположена неправильно и перекрывает внутренний зев матки. Предлежание плаценты опасно, может приводить к кровотечениям, а иногда даже к прерыванию беременности. Это осложнение особенно опасно, если его своевременно не обнаружить.

Что служит причиной такой патологии? Кто знает, расскажите…

Беременность → Запоры у беременных - как уберечься?

Неправильное питание во время беременности и ряд других причин могут привести к нарушению пищеварения и задержкам стула. Запоры не так безобидны, как кажутся – если не найти причину и не устранить ее, они могут привести к серьезным осложнениям беременности.

Как вы боролись с запорами, посоветуйте…

Беременность → Баня или сауна во время беременности

Вычитала в журнале что если нет медицинских противопоказаний, можно посещать сауну. Негорячая, до 80 градусов, баня или сауна благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, улучшают кровообращение. Насколько это достоверно?

Беременность → Можно ли беременным заниматься фитнесом?

Хотелось бы узнать, можно ли беременным заниматься фитнесом, насколько это безопасно для малыша? В каком лучше триместре приступить к выполнению упражнений? Существует ли специальный комплекс упражнений или это обычная программа? Заранее спасибо :)

Беременность → А вы бы стали делать кесарево без показаний к нему?

Во многих странах кесарево по желанию — это модно я лично считаю это неоправданным риском и эгоизмом а вы бы стали делать кесарево без показаний к нему, а просто потому что боитесь родов?

Беременность → А было ли так у Вас?

Начиная с 7 месяца у беременных женщин развивается так называемый «синдром гнездования», когда женщина начинает активно обустраивать жилье, делать ремонт к появлению крохи, искать новое жилье, менять квартиру на большую, устраивать генеральную уборку…
Столкнулись ли вы с этим и у кого как проявляется?

Беременность → А как у Вас с "этим" обстоит или обстояло дело?

Во время беременности сексуальное влечение никуда не пропадает, а скорее наоборот: почти у половины беременных женщин желание заниматься сексом усиливается. Но после радостной новости о грядущем прибавление в семействе, большинство пар все же задаются вопросом: «А вдруг нельзя?» Чем раньше вы на него ответите, тем быстрее избавите себя от лишних неприятностей.
Первые дни задержки месячных, непривычные ощущения, две полосочки на тесте – и понимаешь, что теперь в вашем любовном дуэте появится еще один человечек, который с первых дней изменит привычную жизнь. Вы оба думаете только о благополучии малыша и стараетесь ему не навредить, порой решая на время повременить с интимной близостью.

( Читать дальше )

Беременность → А вы делали массаж промежности для беременных?

Вот вычитала и не знаю насколько все это эффективно — что скажите?

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам — чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день.
Благоприятней всего делать массаж вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа, потому как вам может помешать большой живот.

( Читать дальше )