Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Груднички  

Груднички → Лактационный криз - как его избежать?

С замиранием сердца ожидаю 3-х месяцев.Ведь говорят именно в этом возрасте малыша мама сталкивается с так называемым лактационным кризом, т.е. нехваткой молока.
Интересно, а настолько ли это обязательное явление? Расскажите пожалуйста, сталкивались ли с этим, или все прошло гладко, по крайней мере незаметно? Если столкнулись-как преодолели? Хочу заранее подготовиться, может нужна какая-то профилактика.

Груднички → Как провести тест на «мокрые пеленки»?

Тест на мокрые пеленки – это способ выяснить в каком состоянии находится ваша лактация. Для его проведения не обязательно бежать в магазин и закупаться пеленками. Задача не обмочить именно пеленки, а выяснить количество мочеиспусканий за сутки.

( Читать дальше )

Груднички → Кормить грудью по требованию ребенка. Что это такое?

Часто можно слышать от кормящей мамы: «Я кормлю по требованию, мой малыш требует грудь каждые 3,5 часа». Или:«Я всегда кормила по требованию. В год у нас было уже 1 кормление вечером, и мой ребенок спокойно отказался от груди».

Прежде чем говорить о требовании ребенка надо выяснить, что имеется в виду у современных женщин, когда они говорят — «я кормлю грудью». Современные мамы считают прикладывание к груди необходимым для кормления ребенка. Именно для кормления.

( Читать дальше )

Груднички → Как правильно давать грудь?

Многие мамочки в первые дни сталкиваются с проблемой грудного вскармливания. Есть вопросы — пишите — мы поможем :)

Памятка для мамы
1. Раннее прикладывание.
Очень важно приложить ребенка к груди сразу после рождения. Ребенок кладется маме на живот «кожа к коже». Не надо сразу пытаться дать ребенку грудь. Пусть он полежит, отдохнет. Вскоре ребенок будет готов приложиться к груди и, возможно, даже попытается ползти к груди.

( Читать дальше )

Груднички → А знаете ли вы что молоко...

ГРУДНОЕ МОЛОКО – лучшая пища для новорожденного. В чем его секрет?
Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок вырос самым умным, красивым и здоровым. Иммунитет и интеллект содержатся в каждой капле грудного молока. Формула грудного молока поистине уникальна, а польза неоценима.

Свойства и значение грудного молока для ребенка
ГРУДНОЕ МОЛОКО – лучшее питание для ребенка не только потому, что больше всего подходит для его пищеварительной системы. Оно защищает малыша от болезней и закладывает его здоровье на всю жизнь.

( Читать дальше )