Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Малыши  

Малыши → Кризис 2х лет

В возрасте 2-х лет у детей часто случаются необоснованные приступы агрессии или истерик. Дети готовы на все, чтобы добиться своего. Как реагировать родителям в данной ситуации — ваше мнение и конечно же ждем личные примеры!

Малыши → Мультфильмы и другое TV

Дорогие мамочки, с какого возраста ваши детки смотрят мультики и какие предпочитают (а точнее какие вы им даете смотреть)?
У нас пока интереса к мультикам нет, единственное, что смотрит — это отдельные виды рекламы (детские, рекламы шоколадок ну или просто, где звучит хорошая музыка).

Малыши → Как вы кушаете?

У нас ребенок кушает только с книжками, игрушками, баночками, скляночка, толкушками и прочим. При этом нужно что делать или толкушкой в кашу или книжкой поковыряться в борще. При четырех разовом питании нужно придумывать ей развлечения, искать интересные игрушки, поднимать с пола свеже выброшенные игрушки.
Из игорового набора у нас все от кухонной утвари и папиных отверток и шурупчиков до маминой бижутерии. Все это через какое то время в каше и супах, ну да ладно, больше всего напрягает, то что нам нужны все новые и новые забавы и развлечения… сил и терпения просто не хватает порой.

( Читать дальше )

Малыши → Учимся кушать ложкой, вилкой

Хотелось бы услышать с какого возраста необходимо приучать малыша к самостоятельному пользованию столовыми предметами — ложкой и вилкой. Как правильно приучить малыша?

Малыши → "Вредные" привычки наших малышей

Есть ли у ваших малышей «вредные» привычки??? у моей например такая привычка — когда она засыпает то обязательно ей нужно щипать или тискать мою руку, без этого никак, и началось где-то месяцов с 7, пыталась и руку убирать и одевать кофту с длинным рукавом, но в ответ получила вспышки гнева и психи.слышала что у некоторых крутят волосы. А еще постоянно дергает себя за пупок, хоть и ругаю ее и постоянно одергиваю, уберет руку и сразу же забывается и опять тянется к пупочку.Вот от таких «вредных» привычек мы не может избавиться уже долгое время. А как у вас???

Малыши → Когда приучать к горшку?

Девочки нужен ваш совет и опыт. Я слышала, что по системе Никитиных ребенка начинают приучать к горшку еще с полгода… Но общаясь со знакомыми знаю что у многих детки и в год — полтора к горшку не приучены. Девочки, если есть опыт, подскажите когда и как правильно это делать??? Я даже горшок купила!!! КРАСНЫЙ!!!

Малыши → Чем играют ваши малыши?

Давайте делится чем занимаете малышей. У нас игрушки уже все изучил — не интересно. Посудой кухонной не играется. Дую мыльные пузыри, но уже, честно говоря, задол… замучалась. Научился лазить на диван, встает на нем и ходит. Но опасности не понимает. Пытаюсь чем либо отвлечь, но пока не очень получается. Ходить не разрешаю по дивану, но и снять не могу — скандалит. Вот и получается, что в комнате оставить не могу. Опасно.
Чем играют ваши малыши?

Малыши → Нужные игрушки

Знаете какой вопрос интересен. Какие игрушки должны быть у ребенка обязательно. Есть ли такие по вашему мнению. Вот почти у всех детей есть пирамидка. Или, если постарше — мозаика и кубики. Какие еще игрушки нужны?
И еще вопрос, как часто проводите «ревизию» игрушек, выкидываете(ну или отдаете) ли вы без сожаления игрушки, из которых ребенок вырос. Да и как определить «нужность» игрушки.

Малыши → Русские народные сказки

Много читала о том, что интерес к сказкам просыпается у детей в возрасте 2 – 3 лет. Как считают педагоги, знакомство с миром, где царят русские народные сказки, позволяет малышу познать что происходит вокруг него. Любая сказка — это рассказ о взаимоотношениях между людьми. Язык сказок легок для восприятия ребенка. Посредством сказки легче всего изложить ребёнку первые и нужные понятия нравственности: что есть «хорошо» и что есть “плохо”, а иногда даже побороть детские страхи, что сделать обычными средствами сложно. Персонажи сказок всегда либо положительные, либо отрицательные. Это крайне важно для того, чтобы ребенок познакомился с понятиями добра и зла. Нам всего 1,5 года но у Глеба уже есть любимые сказки — это «Репка» и «Айболит».

( Читать дальше )

Малыши → Преодолеваем трудности воспитания с улыбкой

Все мы когда-то были детьми… Никому из нас не нравилось, когда родители повышали на нас голос или телесно наказывали. Думаю многие из нас давали себе слово в детстве — не наказывать своего ребенка.
Но все равно, рано или поздно в процессе воспитания родители сталкиваются с проблемой телесного наказания детей.
Особенно это касается малышей после года, когда они особенно активны и любознательны.

( Читать дальше )