Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Малыши  

Малыши → Как развивать малышей - торопыжек

Часто можно услышать в поликлинике сетования многих мамочек относительно развития деток рожденных с маленьким весом и раньше положенного срока. Хочется заверить таких мамочек — что ваши детки, ничем не отличаются от всех остальных. Например у одной моей знакомой родился сынишка на сроке 33 недели и весил всего 1500г. Его рост был как раз с папыну ладонь. Которая первое время и служила для него колыбелью. Сейчас ему уже исполнился годик, он здоровый и крепкий малыш.Своим ростом, весом и развитием он не отличается от своих сверстников, рожденных в срок.

( Читать дальше )

Малыши → Ничего не ест? Обновите меню!

Чем взрослее становится ваш любимый карапуз, тем профессиональнее он начинает плюется кашами и пюре.Родители хватаются за голову и начинают перечитывать горы литературы в поисках такого сложного и необходимого ответа — Чем накормить свое чадо? Хочется вас успокоить и просто задать вам встречный вопрос — Может пора пересмотреть меню маленького человечика?
Однако стоит помнить и знать, что бросаться в крайности и кормить ребенка взрослой пищей не надо. Помните, минимум до трех лет не нужно давать малышу жирную, жаренную, острую, одним словом, «тяжелую» пищу. Это вредно для маленького и неокрепшего организма.

( Читать дальше )

Малыши → Как помочь ребенку научиться писать красиво и быстро

Ручка Stabilo LeftRight для обучения письму детей левшей и правшей. Cпециально для обучения письму детей дошкольного и младшего школьного возраста компания Schwan-STABILO совместно со специалистами в области эргономики, медицины и образования разработала серию пишущих инструментов STABILO LeftRight, в которую, кроме шариковой ручки и механического карандаша, дополнительно входят точилка, ластик и набор запасных грифелей.

( Читать дальше )

Малыши → Научите меня кушать самому!

Мамочки! Поделитесь опытом и советом, в каком возрасте ваши детки начали интересоваться процессом самостоятельного поглощения пищи? Как это происходило и как помочь, научить ребёнка самостоятельно кушать?

Малыши → Использование памперсов

Не вредны ли памперсы и до какого возраста их можно использовать, особенно мальчикам?

Малыши → Детский порошок - до какого возраста?

Моему малышу уже год. С рождения мы стираем его одежду детским порошком. Кто знает, до какого возраста это обязательно. Когда можно переходить на обычный порошок?

Малыши → Как ваши дети реагируют на чужих людей?

У меня такая проблема. Мой ребенок боится чужих людей. Не знаю как быть… только увидит чужого и в плач. А так хочется гулять в компании таких же мамочек, а не одной :(

Малыши → Полезные игрушки

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, какие развивающие игрушки есть для детей в 1 год и чем больше всего любят играть ваши дети?

Малыши → Нужен совет по воспитанию? Спросите малыша

Я молодая мама и у меня растет замечательный малыш. Я очень люблю свое маленькое солнышко, дарящее мне каждый день тепло, нежность и улыбки. Мы любим с ним вместе проводить время, гулять на улице и затевать сказки в исполнении любимый игрушек. Я не разу не засомневалась в способностях и в развитии своего малыша, хотя очень часто вижу и общаюсь с мамами, переживающими что «мальчик Витя (1 год и 2 месяца) показывает ушки, глазки, даже бровки, а мой Лешка (1 год и 4 месяца)- не показывает».

( Читать дальше )

Малыши → Как правильно ребенка научить читать

Когда сыну было около 3х лет, мы для общего развития начали изучать буквы. Изучать, наверно сильно сказано, так как сын запоминал их просто как картинки. Придумывать слова на заданную букву, или писать их он даже не пытался.
Очень скоро идея с алфавитом ему наскучила, да и многие погрешности в звукопроизношении шипящих и свистящих тормозили процесс.
Я решила что он еще не готов к освоению азбуки и отложила это до лучших времен. Где то через пол года готовя папе открытку на день рождения сын решил ее подписать и обратился ко мне за помощью.

( Читать дальше )