Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Малыши  

Малыши → Опыт развития по Глену Доману.

Потоки информации о раннем развитии свалились на меня сразу после рождения малыша. Хотелось все попробовать, испытать…
Для начала я купила книжицу с подробным инструктажем. И мы сразу взялись за дело. Вспоминаю сейчас — даже не верится. Муж нарезал кипу карточек, а я их каждый день расписывала акварельной краской, пока ребенок спал. Перевела несколько наборов красок, ведь нужна только красная, а она отдельно не продается. Но я нашла выход: использовала обычную канцелярскую туш красного цвета. Сразу предупрежу, что гуашь не подойдет — мажет.

( Читать дальше )

Малыши → Бабушкина мудрость - лекарство от детской ревности.

Хочу рассказать про детскую ревность. У моей сестры трое замечательных деток — Толя 10 лет, Саша 6 лет и Анюта 3 месяца. Когда они ждали второго ребенка никаких проблем не было. Старший сын с удовольствием ждал братика. Сам выбирал ему имя, разговаривал с ним в животике. Когда малыша привезли домой, он помогал за ним присматривать, в меру своих детских возможностей (ему было 5 лет). Когда братишка подрос, Толик попросил еще и сестренку. Спустя еще 5 лет, сестра опять забеременела. Все гадали — мальчик или девочка? Толик очень хотел сестренку, но был бы рад и братику. А вот младший сын Саша

( Читать дальше )

Малыши → Идем в цирк: впечатления и потрясения.

Прежде чем вести свою кроху в цирк – хорошо подумайте.
Хочу рассказать как мы с дочкой первый раз ходили в цирк (малышке было 2 года и 3 месяца).
В первому походу мы с мужем готовились заранее и тщательно.
Мы позвонили в кассу, где представление описали во всей красе: будут медведи, рыси, голуби, дрессированные собачки, игуаны, удавы. Есть система кондиционирования, зал вмещает 800 человек! Дети приходят с самого «колясочного» возраста. А билеты лучше купить заранее, так как на хорошие места они очень быстро разбираются.

( Читать дальше )

Малыши → Гигиена мальчиков . Как правильно все сделать?

При рождении мальчика родители с удивлением обнаруживают, что мальчик даже в самом юном возрасте имеет половой член! Причем член весьма не похож на единственный, имеющийся в семье образец и вызывает ряд вопросов связанных с уходом за ним. Вещь, безусловно, важная, но в обслуживании непонятная. Масса вопросов, поступающих на форум о правилах мытья загадочного органа, особенно его дистальной (отдаленной от тела) части, послужила причиной написания этой статьи.

( Читать дальше )

Малыши → А вы делаете массаж и гимнастику?

Занимаетесь ли вы со своим ребенком гимнастикой и массажем? Хотелось бы узнать ваше мнения.

Каждый из нас, родителей, мечтает вырастить своих детей здоровыми и счастливыми. Современные мамы и папы прекрасно знают, какое огромное влияние оказывают факторы окружающей среды на развитие маленького человечка. Свежий чистый воздух, солнечный свет и тепло, полноценное и разнообразное питание, любовь, внимание и забота взрослых — все это необходимо для здоровья не только телесного, но и душевного.

( Читать дальше )

Малыши → Как ухаживать за малышом? А давайте спросим у прабабушек?

Сегодня уже никого не удивляет тот факт, что, еще находясь в утробе матери, младенец видит, слышит, воспринимает вкусы и запахи. Более того: он переживает эмоции, переживаемые матерью, — радость, чувство удовлетворения, страх или печаль. Можно предположить, что такое развитое физически и эмоционально существо не может быть безучастно к своему рождению. И действительно: открытия последних лет говорят о том, что ребенок переживает момент родов с эмоциями необыкновенной силы.

( Читать дальше )

Малыши → А знаете ли вы?

Голова новорожденного занимает 1/4 часть всей длины тела.
Длина ножек составляет 1/3 всей длины тела и примерно в среднем на 1 см короче ручек.
Интенсивность кожного дыхания у новорожденного в 8 раз сильнее, чем у взрослого.
Скелет новорожденного содержит 270 косточек и составляет 11% от общей массы тела.
Позвоночный столб состоит из 33-34 позвонков, средняя его длина составляет 20-22 см – это около 40% длины тела.
Количество мышц более 400.

( Читать дальше )

Малыши → Как успокоить малыша?

сли вы никак не можете успокоить своего малыша, то вот несколько способов, как это сделать:

1. Приложить к груди.
2. Ходить по комнате, прижав малыша к плечу.
3. Держать ребенка на весу, покачивая из стороны в сторону.
4. Держать его у плеча и ритмично похлопывать по спинке.
5. Положив ребенка себе на колени, ритмично двигать ими вверх и вниз или из стороны в сторону, или ласково похлопывать малыша по ягодицам.
6. Сидя в кресле-качалке, положить ребенка лицом вниз себе на колени или, прижав к плечу, держать в вертикальном положении, медленно раскачиваясь.
7. Быстро и ритмично раскачиваться в кресле-качалке.
8. Положить ребенка в коляску и катать ее взад и вперед.
9. Прогуляться, положив ребенка в коляску или в специальный рюкзачок.

Малыши → Как правильно ввести прикорм?

Нам скоро надо будет вводить прикорм, но все никак не определюсь с чего — масса мнений!!! Делитесь, мамочки с опытом!!!

Малыши → Детки и деньги

Деньги, как известно, не игрушка, но замечательное развивающее пособие. Для чего нужны деньги, как с ними обращаться, и сколько стоит любимая игрушка? Об этом вы можете рассказать малышу, начиная с 2 лет. И поверьте, навыки обращения с деньгами, усвоенные вашим крохой в детстве, будут очень полезны ему во взрослой жизни.
Интерес к звонким монеткам дети начинают проявлять в младенческом возрасте. Кроха с радостью тянется к блестящим кружочкам. Мелочь представляет большую опасность для малыша: часто монетки становятся причиной несчастного случая.

( Читать дальше )