Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Мама  

Мама → Левша или правша?

В годик ребенок должен одинаково владеть обеими ручками, а в каком возрасте уже можно судить о том каким ребенок будет — левшой или правшой?
Вот у нас сейчас все больше предпочитает делать левой рукой, но не знаю, является ли это уже показателем — или еще рановато делать какие-либо выводы?

Мама → Как Ваши детишки ведут себя на улице ?

Как Ваше чадо ведёт себя в компании деток? меняется ли его поведение ( по сравнению с домом )? Как реагирует на деток? на чужие игрушки?

Мама → Как часто ваши детки падают?

Сегодняшний день начался с очередного кувырка с дивана, закончился содранным лбом и носом Вот я и решила спросить: «А часто ли ваши детки падают?» И как этого избежать???
У нас с этим постоянные проблемы, мы носимся сломя голову не смотря под ноги и по сторонам… поэтому дома на его пути постоянно попадаются то двери то тумбочка то стол В итоге либо шишка на лбу или синяк. Как с этим бороться не знаю

Мама → Как приучить вовремя спать?

Девочки! Спасайте, кто может! Уже даже у меня нервы сдают(((Ребенок засыпает не раньше половины 12 ночи. А мне еще убирать, готовить и т.д. Уже ж сил никаких нет. Не давать спать днем — боюсь, что будет еще хуже. Перевозбудится. Да и как не дашь спать, когда она, если сонная, истерики закатывает? Как вы ложитесь спать? Как научить ребенка ПОНИМАТЬ, что для того, чтобы заснуть, нужно как минимум лечь, а лучше еще и глаза закрыть?

Мама → Детские разборки

Моей дочке как и любому малышу естественно, на улице чужие игрушки интересней, чем свои, поэтому мы их забираем и по первому требованию не отдаем. Но я всегда спрашиваю разрешения у родителей. Или если другой малыш не дает игрушку, то стараюсь малышку увести или переключить внимание, увы, не всегда получается, и моя дочка нервничает и плачет. Но! я наблюдаю за другими родителями, они при виде того, как их малыш забирает нашу игрушку, никак не реагируют… и не спрашивают…

( Читать дальше )

Мама → Помогите выбрать коляску с длинным спальным местом в прогулочном блоке

Вот, решила обратиться за помощью. Выбираю коляску. Никак не могу найти идеал. Мои обязательные критерии
1.большие пневмо-колёса, 4 колеса, хорошая амортизация;
2.Универсальная, 2 в 1(или 3 в 1)
3.большая люлька(планирую возить в люльке до 9 месяцев)
4.большая прогулка(широкая, а главное — длинная. Желательно длина спального места около метра!)

( Читать дальше )

Мама → Слинг - хорошее развитие малыша

С появлением малыша на плечи мамы ложатся новые переживания и волнения. Каждая из мамочек хочет для своего малыша все лучшее. Ведь миссия мамы от природу, любить, оберегать и развивать. Каждая из нас старается найти самый удобный, доступный, а главное надежный метод для развития своей крохи. Хочу рассказать о слинге, который помогает многим мамам развивать своих крох всегда, везде и с самого рождения. Например у нас знакомство с слингом началось с обычного укачивания.

( Читать дальше )

Мама → Такие помощники нам не нужны!

Каждая молодая мама не раз учится на своих ошибках и горьком опыте. Вот и я хочу поделиться с молодыми мамочками своим горьким опытом. Возможно мой совет и наша история поможет кому то избежать то, чего нам пришлось исправлять долгим и необходимым лечением.
Наша история началась с такого желанного и радостного события — покупки ходунков. Несмотря на известную критику, мы с мужем решили приобрести ребенку ходунки, будучи полностью уверенными в том, что в них малыш научится держать спинку, так как наш полугодовалый малыш не умел сидеть. Мы наслаждались покупкой и радовались возможности заниматься хозяйством, ведь малыш был занят и позволял что то сделать без капризов и слез.

( Читать дальше )

Мама → Посмотрите на себя со стороны!

С появлением малыша я стала постоянно выходить в парк расположенный недалеко от нашего дома. И волей неволей я в каждый день наблюдала за гуляющими мамами и ребятишками. Вот картинка, как говорится с натуры.
Довольно прохладный день. Малыш одет тепло, может даже слишком, а вот мама — не очень. Кроха стоит у пруда и смотрит на плавающих уток. Ему интересно и хорошо. До обеденного времени еще далеко, но мама замерзла. «Сверкая» открытым животом и поясницей, без шапки, с посиневшими губами и красным носом, она зовет ребенка домой. Он не хочет.

( Читать дальше )

Мама → Расписываем футболки

Любые детские вещи не просто должны быть яркими, а обязательно цветными и веселыми, ведь одежда отражает характер и индивидуальность маленького человечика. Поэтому футболка, разрисованная мамой, обязательно станет самой популярной вещью в гардеробе маленького модника.
А рисовать по ткани совсем не сложно. Моему малышу было год и девять месяцев когда мы разрисовали первую футболку.

( Читать дальше )