Груднички → Не берет пустышку - что делать?

Девочки, добрый день У кого-нибудь была такая проблема? Ребенок не берет пустышку. Предпочитает «кушать» грудь и после того как наестся. Просто сосет ее, не вытягивая молоко. Иногда после этого она даже болит. А вот соску не хочет. Понимаю что это сосательный рефлекс не удовлетворен, но и грудь не бесконечна…

Здоровье → Как лечить понос и рвоту народным методом?

Понос и рвота у детей требуют очной консультации врача и индивидуальных назначений, так как рвота и понос могут быть симптомами серьезных инфекционных заболеваний, а также являются опасными для здоровья ребенка состояниями из-за угрозы обезвоживания. Но все же многие лечат народным методом. Как вы помогаете своему ребенку при поносе и рвоте?

Здоровье → Как лечить простуду?

Подходы к лечению простудных заболеваний могут кардинально расходиться у разных врачей. Одни склонны перестраховываться и назначать большое количество лекарств, другие предпочитают выжидательную тактику и мягкие способы натурального лечения. В любом случае, важно помнить, что простуды – это тренировка иммунитета в борьбе с возбудителями, и для ребенка без тяжелых хронических заболеваний они не представляют особой опасности.

( Читать дальше )

Веселые истории → История о том, что все ДЕТИ РАЗНЫЕ!!

У моей подруги есть дочь, занимательная малышка. Даше, 2 года, почти все это время она сосала соску, очень уважала это дело)))))! Ее не трогали нравится, пожалуйста))))))!!! Спала с ней. И вот на днях, случилась такая история, в очередной раз она разгрызла всю свою соску))))), бросает ее не хочу такую дырявую и все, тут!!! Ок! Муж подруги поехал с ней в магазин, она сама выбрала соску какую захотела, (выбрала такую, какая была у нее когда то), взяла ее пососала несколько сек. и отдала мужу))))).

( Читать дальше )

Здоровье → Как лечить молочницу?

В любом случае, перед началом лечения матери следует обратиться за консультацией к врачу. Он сможет оценить степень распространения грибка и подобрать верное лечение, назначит педиатрическую дозу лекарства. Обычно рекомендуется обрабатывать ротовую полость ребенка 2% раствором соды. Для этого нужно протереть рот в первую очередь в тех местах, где виден белый налет — на губах, деснах, щеках, языке. Обработка производится намотанной на палец марлей, предварительно смоченной в содовом растворе.

( Читать дальше )

Здоровье → Чем опасен кандидоз?

Появление кандидоза само по себе уже является признаком нарушения иммунитета – общего или местного. Молочница, как и другие инфекционные заболевания, может распространиться по коже и слизистым оболочкам на другие органы. Оральный кандидоз при недостаточном лечении может перейти в хроническую форму, которая грозит развитием аллергических реакций, снижением иммунитета ребенка. Если сразу не обратиться к врачу, могут возникнуть покраснение и воспаление на коже в области подгузника.

( Читать дальше )

Груднички → Может ли молоко не быть питательным?

Грудное молоко по виду отличается от коровьего или козьего (не такое белое и густое), и поэтому ориентироваться на его внешний вид при оценке качества не стоит. Состав молока у каждой женщины индивидуален и постоянно меняется, в том числе и в течение одного кормления («переднее» молоко — более жидкое, «заднее» — более жирное), подстраиваясь под нужды ребенка и полностью отвечая запросам его растущего организма. Состав и цвет молока может незначительно меняться в зависимости от рациона матери.

Как определить питательность этого продукта?

Роды → Можно ли остановить преждевременные роды?

Да, в большинстве случаев это возможно. Решение об остановке преждевременных родов принимается врачами в стационаре на основании проведенных исследований. Если к моменту доставки женщины в роддом у нее еще не отошли воды, то, скорее всего, роды удастся остановить, для чего применяют специальные препараты — токолитики, таблетки и свечи с индометацином и др. На сроке до 34 недель в обязательном порядке назначают гормональные препараты, которые должны ускорить у плода созревание легких. Если возникла истмико-цервикальная недостаточность, на шейку матки могут надеть специальное поддерживающее кольцо – оно удержит плод внутри матки, не сужая при этом ее шейку.

( Читать дальше )

Роды → Обменная карта - зачем она нужна?

Обменная карта — документ, состоящий из трех частей, в ней кратко зафиксированы данные о беременности, проведенных анализах и исследованиях, о состоянии здоровья женщины, а после рождения — и ее ребенка. Документ выдается женщине в женской консультации или медицинском центре; данные в него вносит врач, наблюдающий беременность, а затем — врач, ведущий роды, и неонатолог. Обменная карта не заменяет медицинскую карту, зато позволяет каждому специалисту, к которому обратится женщина, получить актуальную информацию о течении беременности и ее особенностях, и, при необходимости, дополнить ее.

Роды → Эпидуральная анестезия - насколько это опасно?

Бытует мнение, что этот вид анестезии позволяет сделать роды чуть ли не приятным процессом. Однако необходимо учитывать, что в некоторых случаях эпидуральная анестезия может не подействовать, а также вызвать осложнения течения родов и тем самым даже негативно повлиять на состояние новорожденного.

насколько это опасно для мамы и малыша? Кто делал — расскажите…