Искусственники → Чем мыть булылочки?

В последнее время, когда поменяли смесь на гипоаллергеную, стала замечать что бутылочки стали какие то мутные. Я сначала под краном промываю водой, без губки и каких либо средств, а потом кипячу. А сейчас бутылки водой не отмываются. Можно ли использовать средства для мытья посуды? Я просто боюсь, вдруг отравиться?

Здоровье → У ребенка дерматит

Дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста, что делать — у моего крестника (1 год и 4 месяца) контактный аллергический дерматит в области паха. Кума уже и «Бепантеном» мазала и корой дуба мыла, и «Деситоном». Скажите может ли такое быть из-за питания (она ему уже и колбасу разную дает, конфеты мандарины и салаты консервированные) ?? Спасибо.

Детский сад → Укрепление иммунитета!

Добрый день. Ищу ответ на вопрос как укрепить иммунитет ребенка перед поступлением в детсад? Не хочеться постоянно сидеть дома с простуженным малышом. У моей знакомой мальчик болеет чуть ли не каждую неделю, то ОРЗ, то грип, то ветрянка, то просто понос, а до садика совсем практически не простуживался. Предупреждают уволить на основании не выполнения служебных обязанностей и за постоянные «оплачиваемые отпуска». Я поражаюсь, законом ведь предусмотрены подобные ситуации.

Роды → Что делать, если роды начнутся в самолете?

Известны случаи благополучных родов во время полета. Если роды начинаются, когда полет подходит к концу, экипаж связывается с диспетчером города прибытия, и сразу от трапа женщину доставляют в роддом. Как правило, стюардессы, сопровождающие рейс, обучены оказанию первой помощи, и в случае стремительных родов

( Читать дальше )

Беременность → Как узнать, есть ли иммунитет к краснухе?

Для этого необходимо сдать анализ крови на антитела к краснухе. Если при этом будут обнаружены антитела класса G (Ig G), то иммунитет есть. В таком случае и женщина, и ее ребенок защищены от болезни. Если же в крови обнаружатся антитела класса М (Ig М), это значит, что иммунитета ранее не было, женщина заразилась краснухой и находится в острой стадии заболевания. Для беременных это самый опасный вариант.

Мама → Идеальный вариант коляски- для Вас какой?

Мамы!
Если Вас не затруднит, уделите мне немного внимания
1. Какие коляски для Вас идеальны?
2. Бюджет, который Вы готовы потратить на эти коляски?
3. Вес коляски?
4. На сколько актуальна для Вас ширина колесной базы?
5. Какие аксессуары нужны в комплекте, а без каких Вы легко обойдетесь?
6. Какие Вы выбирите варианты колясок

( Читать дальше )

Малыши → Использование памперсов

Не вредны ли памперсы и до какого возраста их можно использовать, особенно мальчикам?

Груднички → Разве можно?

Здравствуйте! Вчера виделась с подругой, у нее дочке 3 месяца. Она мне и говорит: мы в 2 месяца сок морковный пить начали, и яблоко мятое по 2 ложке в день давали. Диатеза не на что не было, запоров не было, какали 2 раза в день, прибавляли и весе и росте по норме. Я конечно экспериментов не хочу делать над ребенком, но разве это можно? Мне кажется рано в 2 месяца. А вы как думаете?!?

Мама → Плохая энергетика

Всем привет! У меня вот что. В нашей квартире до нас жили бабушка и дед мужа. После их смерти квартира по наследству досталась мужу. Ремонт он сделал, практически все поменял. Но мне эта квартира вообще не нравиться-то на меня в ванной таз упадет, то книги падают, тарелки со стелажа падают, развиваются. Я сделала эксперимент. Забрала ребенка на пару дней к моим родителям. У них он поест-поспит, и так все дни. Сюда приезжаем, орет целыми днями, днем вообще не спит. Ну так вопрос: может ли плохая энергетика в квартире, влиять на самочувствие ребенка? Было такое у кого-нибудь. Может что сделать надо?

Здоровье → Пузырьки на ладошках. Очень чешутся - что это?

У соседского мальчишки проблема, может у кого такое было, подскажите как помочь ребенку.
На ладошках образуются пузырьки, которые жутко чешутся, затем лопаются, образуя страшные корки, до крови.
У его мамы такое было в течении лет наверно 10, и она знает что это за боль и как чешутся руки. Ничем никто ей так и не помог, прошло само, видимо со временем.

( Читать дальше )