Беременность → Почему возникают кровотечения?

Патология беременности, при которой плацента расположена неправильно и перекрывает внутренний зев матки. Предлежание плаценты опасно, может приводить к кровотечениям, а иногда даже к прерыванию беременности. Это осложнение особенно опасно, если его своевременно не обнаружить.

Что служит причиной такой патологии? Кто знает, расскажите…

Беременность → Запоры у беременных - как уберечься?

Неправильное питание во время беременности и ряд других причин могут привести к нарушению пищеварения и задержкам стула. Запоры не так безобидны, как кажутся – если не найти причину и не устранить ее, они могут привести к серьезным осложнениям беременности.

Как вы боролись с запорами, посоветуйте…

Беременность → Баня или сауна во время беременности

Вычитала в журнале что если нет медицинских противопоказаний, можно посещать сауну. Негорячая, до 80 градусов, баня или сауна благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, улучшают кровообращение. Насколько это достоверно?

Беременность → Можно ли беременным заниматься фитнесом?

Хотелось бы узнать, можно ли беременным заниматься фитнесом, насколько это безопасно для малыша? В каком лучше триместре приступить к выполнению упражнений? Существует ли специальный комплекс упражнений или это обычная программа? Заранее спасибо :)

Малыши → Нужен совет по воспитанию? Спросите малыша

Я молодая мама и у меня растет замечательный малыш. Я очень люблю свое маленькое солнышко, дарящее мне каждый день тепло, нежность и улыбки. Мы любим с ним вместе проводить время, гулять на улице и затевать сказки в исполнении любимый игрушек. Я не разу не засомневалась в способностях и в развитии своего малыша, хотя очень часто вижу и общаюсь с мамами, переживающими что «мальчик Витя (1 год и 2 месяца) показывает ушки, глазки, даже бровки, а мой Лешка (1 год и 4 месяца)- не показывает».

( Читать дальше )

Малыши → Как правильно ребенка научить читать

Когда сыну было около 3х лет, мы для общего развития начали изучать буквы. Изучать, наверно сильно сказано, так как сын запоминал их просто как картинки. Придумывать слова на заданную букву, или писать их он даже не пытался.
Очень скоро идея с алфавитом ему наскучила, да и многие погрешности в звукопроизношении шипящих и свистящих тормозили процесс.
Я решила что он еще не готов к освоению азбуки и отложила это до лучших времен. Где то через пол года готовя папе открытку на день рождения сын решил ее подписать и обратился ко мне за помощью.

( Читать дальше )

Советы родителям → Копейка рубль бережет

Молодой семье всегда очень трудно распределять свои расходы. А особенные трудности семья испытывает с появлением малыша. Что бы хорошо жить — нужно уметь жить экономно. Хочу поделиться опытом экономии в наше время. Может кто-то почерпнет что нибудь полезное.

:) Всегда старайтесь контролировать свои мелкие расходы (на конфетки, чипсы и т.п.) именно незаметные траты приводят к разорению.

( Читать дальше )

Малыши → Опыт развития по Глену Доману.

Потоки информации о раннем развитии свалились на меня сразу после рождения малыша. Хотелось все попробовать, испытать…
Для начала я купила книжицу с подробным инструктажем. И мы сразу взялись за дело. Вспоминаю сейчас — даже не верится. Муж нарезал кипу карточек, а я их каждый день расписывала акварельной краской, пока ребенок спал. Перевела несколько наборов красок, ведь нужна только красная, а она отдельно не продается. Но я нашла выход: использовала обычную канцелярскую туш красного цвета. Сразу предупрежу, что гуашь не подойдет — мажет.

( Читать дальше )

Малыши → Бабушкина мудрость - лекарство от детской ревности.

Хочу рассказать про детскую ревность. У моей сестры трое замечательных деток — Толя 10 лет, Саша 6 лет и Анюта 3 месяца. Когда они ждали второго ребенка никаких проблем не было. Старший сын с удовольствием ждал братика. Сам выбирал ему имя, разговаривал с ним в животике. Когда малыша привезли домой, он помогал за ним присматривать, в меру своих детских возможностей (ему было 5 лет). Когда братишка подрос, Толик попросил еще и сестренку. Спустя еще 5 лет, сестра опять забеременела. Все гадали — мальчик или девочка? Толик очень хотел сестренку, но был бы рад и братику. А вот младший сын Саша

( Читать дальше )

Здоровье → Лучший целитель - домашний режим.

Мамы нередко жалуются, что их малыши часто хворают. Давайте разберемся. Если кроха более до 6 раз в год и быстро поправляется, это норма. И никакого вмешательства различного рода иммуномодуляторами не требуется. Так «растет» иммунитет ребенка. Если же болезни одолевают более 6 раз в год (2-3 раза в месяц) кроха не успевает отбить одну атаку вирусов, как следует другая, вот тут нужно бить тревогу. Ведь каждое ОРВИ это, прежде всего, нарушение целостности эпителия слизистой носоглотки. Образованные раны закрываются лишь в течении месяца после очередной атаки. А ведь иногда при борьбе с вирусами достаточна лишь местная терапия – восстановление эпителия носоглотки, санация очагов инфекции, просто вымывание микробов. Это самый дешевый, о и самый трудоемкий процесс.

( Читать дальше )