Здоровье → Бронхит - как лечить?

Девочки помогите советом! Муж заболел, потом я и малыш. Врач послушала сказала бронхит, лечили афлубином, атмой и сиропчиком от кашля и на ночь свечу лафиробиона. Сегодня послушала сказала… хрипы сильные нужно давать антибиотики… Очень боюсь антибиотиков. Не знаю что делать?

Здоровье → Фурункул у ребенка - что делать?

Девочки, помогите советом!!! У нас что ни день, то новая напасть((Только вроде от диатеза избавились, так теперь на ручке второй подряд фурункул вскакивает((Как лечить я в принципе в курсе, а вот от чего эта бяка появиться могла?? Я малявку пытаюсь от груди отучить, оставила только ночные кормления, да еще и зубки лезут, может это все вместе по иммунной системе и шарахнуло? Тогда чем укреплять? На витамины у нас кажется аллергия, на сироп((Помогите, пожалуйста.

Груднички → Кто замораживал грудное молоко? Нужен совет

Девчонки в свое время сцеживала молоко и хранила в морозилке, шас когда его совсем мало то я размораживаю из морозилки, на кашу.Но оно при разморозке пахнет мылом сама не знаю почему.Причем хранила в пакетах специальных.Да есть еще и в баночках, но они точно хорошо были помыты… Так вот где-то читала что такое может быть но что с этим делать не знаю.Может у кого такое было?

Груднички → При кормлении грудью вы пьете витамины?

Подскажите кормящие мамочки, вы пьете какие нибудь витамины? Какие? А то у меня кожа сохнет на руках и зубы болеть начинают, наверное надо попить витамины?

Груднички → Трещины на сосках

Девочки, нужен ваш совет, мы уже не знаем что делать. У подруги второй ребенок, 1,5 мес, неправильно сосет грудь, захватывает грудь правильно, а вот потом в конце кормежки начинает жевать сосок, что с этим поделать не знает… на одном соске образовывается маленькая трещина время от времени, только ее залечит а потом опять все заново. С первым такой проблемы не было вообще, сосал грудь сколько хотел и было не больно вообще, кормила его до года… опыт прикладывания к груди у нее есть…

( Читать дальше )

Малыши → Детский порошок - до какого возраста?

Моему малышу уже год. С рождения мы стираем его одежду детским порошком. Кто знает, до какого возраста это обязательно. Когда можно переходить на обычный порошок?

Мама → Через какой отрезок времени пища отражается на молоке?

Думаю, этот вопрос интересует не только меня, а ответа я что-то не нашла. Если ребенок отреагировал на последнее кормление негативно (начали мучить газики, аллергия и т.д.) — знание это промежутка времени помогло бы понять, какой продукт следует исключить из рациона.

Малыши → Как ваши дети реагируют на чужих людей?

У меня такая проблема. Мой ребенок боится чужих людей. Не знаю как быть… только увидит чужого и в плач. А так хочется гулять в компании таких же мамочек, а не одной :(

Малыши → Полезные игрушки

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, какие развивающие игрушки есть для детей в 1 год и чем больше всего любят играть ваши дети?

Здоровье → Белый налет на языке

Добрый день. Проблема: белый налет на языке. Врач сказала счищать содовым раствором. Помогает плохо. Кто как боролся?