Мама → Такие помощники нам не нужны!

Каждая молодая мама не раз учится на своих ошибках и горьком опыте. Вот и я хочу поделиться с молодыми мамочками своим горьким опытом. Возможно мой совет и наша история поможет кому то избежать то, чего нам пришлось исправлять долгим и необходимым лечением.
Наша история началась с такого желанного и радостного события — покупки ходунков. Несмотря на известную критику, мы с мужем решили приобрести ребенку ходунки, будучи полностью уверенными в том, что в них малыш научится держать спинку, так как наш полугодовалый малыш не умел сидеть. Мы наслаждались покупкой и радовались возможности заниматься хозяйством, ведь малыш был занят и позволял что то сделать без капризов и слез.

( Читать дальше )

Мама → Посмотрите на себя со стороны!

С появлением малыша я стала постоянно выходить в парк расположенный недалеко от нашего дома. И волей неволей я в каждый день наблюдала за гуляющими мамами и ребятишками. Вот картинка, как говорится с натуры.
Довольно прохладный день. Малыш одет тепло, может даже слишком, а вот мама — не очень. Кроха стоит у пруда и смотрит на плавающих уток. Ему интересно и хорошо. До обеденного времени еще далеко, но мама замерзла. «Сверкая» открытым животом и поясницей, без шапки, с посиневшими губами и красным носом, она зовет ребенка домой. Он не хочет.

( Читать дальше )

Малыши → Ничего не ест? Обновите меню!

Чем взрослее становится ваш любимый карапуз, тем профессиональнее он начинает плюется кашами и пюре.Родители хватаются за голову и начинают перечитывать горы литературы в поисках такого сложного и необходимого ответа — Чем накормить свое чадо? Хочется вас успокоить и просто задать вам встречный вопрос — Может пора пересмотреть меню маленького человечика?
Однако стоит помнить и знать, что бросаться в крайности и кормить ребенка взрослой пищей не надо. Помните, минимум до трех лет не нужно давать малышу жирную, жаренную, острую, одним словом, «тяжелую» пищу. Это вредно для маленького и неокрепшего организма.

( Читать дальше )

Мама → Расписываем футболки

Любые детские вещи не просто должны быть яркими, а обязательно цветными и веселыми, ведь одежда отражает характер и индивидуальность маленького человечика. Поэтому футболка, разрисованная мамой, обязательно станет самой популярной вещью в гардеробе маленького модника.
А рисовать по ткани совсем не сложно. Моему малышу было год и девять месяцев когда мы разрисовали первую футболку.

( Читать дальше )

Малыши → Как помочь ребенку научиться писать красиво и быстро

Ручка Stabilo LeftRight для обучения письму детей левшей и правшей. Cпециально для обучения письму детей дошкольного и младшего школьного возраста компания Schwan-STABILO совместно со специалистами в области эргономики, медицины и образования разработала серию пишущих инструментов STABILO LeftRight, в которую, кроме шариковой ручки и механического карандаша, дополнительно входят точилка, ластик и набор запасных грифелей.

( Читать дальше )

Малыши → Научите меня кушать самому!

Мамочки! Поделитесь опытом и советом, в каком возрасте ваши детки начали интересоваться процессом самостоятельного поглощения пищи? Как это происходило и как помочь, научить ребёнка самостоятельно кушать?

Искусственники → Козье молоко - за или против?

Назрел такой вопрос: можно ли ребенку вместо смеси давать козье молоко? У нас врач говорит что нет нельзя, но не обьясняет почему. Хотя нашему врачу я уже вообще не доверяю. Я слышала что козье молоко лучше и полезнее чем коровье. Может кто кормил детей козьим молоком? Если можно то хотя бы с какого времени? У нас просто есть такая возможность.

Мама → Серебряная ложечка - как ей пользоваться?

Скажите, пожалуйста, сколько времени должна постоять серебряная ложечка в водичке, чтобы наполниться ионами серебра? Или достаточно просто давать капельки(например витамин Д) этой ложечкой малышу?

Груднички → Нужно кормить ребенка по расписанию или без режима?

Кормление по требованию предполагает, что ребенок сам регулирует частоту и длительность кормления. Такой режим обеспечивает достаточный объем пищи для нормального роста ребенка и стимулирует лактацию у матери. Кормление по режиму может отрицательно повлиять на количество вырабатываемого молока и замедлить набор веса. Исключение — недоношенные и слабые новорожденные: они могут подолгу спать, и рекомендуется в дневное время будить их для кормления каждые 2-2,5 часа.

Мама → Как не замерзнуть во время холодной прогулки

Все гениальное — просто! Увидела у подружки мешочек, наполненный вишневыми косточками. «Это зачем?» — спросила. Наташка объяснила, что, оказывается, этот мешочек можно положить в микроволновую печь и нагреть — станет теплым. Она использует его как грелку. Кладет на детское сиденье в машину, чтобы, Настена

( Читать дальше )